42-й чемпионат СССР по хоккею с мячом состоялся с 19 ноября 1989 года по 14 марта 1990 года.
Формула соревнований была возвращена к классической: двухкруговой турнир 14 команд. Сыграно 182 матча, в них забито в общей сложности 1317 мячей.
Чемпионом СССР стала команда «Динамо» (Алма-Ата).
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | В | Н | П | Мячи | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Динамо» (Алма-Ата) | 2:2
1:3 |
4:3
2:6 |
5:2
6:3 |
3:1
3:4 |
5:3
4:1 |
3:2
3:4 |
5:4
4:4 |
4:3
3:1 |
8:3
6:3 |
3:0
7:1 |
5:2
10:5 |
4:0
1:2 |
7:0
3:0 |
19 | 2 | 5 | 111 - 62 = + 49 | 40 | |
2 | «Енисей» (Красноярск) | 3:1
2:2 |
7:3
4:4 |
1:3
2:2 |
4:3
1:4 |
6:0
0:3 |
3:2
4:1 |
2:2
5:2 |
4:5
5:5 |
5:2
1:1 |
5:3
4:2 |
6:4
3:1 |
7:5
3:0 |
13:3
8:2 |
16 | 6 | 4 | 108 - 65 = - 43 | 38 | |
3 | СКА (Свердловск) | 6:2
3:4 |
4:4
3:7 |
7:1
1:3 |
3:2
4:3 |
7:1
7:5 |
8:2
4:3 |
6:0
1:5 |
7:5
4:4 |
1:1
4:4 |
6:8
4:2 |
5:5
11:5 |
10:2
4:2 |
9:3
4:0 |
16 | 5 | 5 | 133 - 83 = + 50 | 37 | |
4 | «Динамо» (Москва) | 3:6
2:5 |
2:2
3:1 |
3:1
1:7 |
2:1
4:7 |
7:5
1:4 |
3:2
4:3 |
5:2
4:4 |
5:3
5:1 |
5:2
5:2 |
3:1
1:4 |
12:3
4:4 |
7:1
4:3 |
4:0
5:1 |
17 | 3 | 6 | 104 - 75 = + 29 | 37 | |
5 | «Зоркий» (Красногорск) | 4:3
1:3 |
4:1
3:4 |
3:4
2:3 |
7:4
1:2 |
8:1
5:8 |
5:2
3:5 |
4:4
4:1 |
5:2
4:4 |
6:5
6:4 |
6:2
6:3 |
8:1
7:2 |
7:0
4:8 |
3:1
3:1 |
16 | 2 | 8 | 119 - 78 = + 41 | 34 | |
6 | СКА (Хабаровск) | 1:4
3:5 |
3:0
0:6 |
5:7
1:7 |
4:1
5:7 |
8:5
1:8 |
3:3
1:6 |
2:5
5:3 |
3:4
7:4 |
2:4
2:3 |
5:2
2:6 |
3:0
7:4 |
7:5
4:3 |
5:2
5:3 |
12 | 1 | 13 | 94 - 107 = - 13 | 25 | |
7 | «Строитель» (Сыктывкар) | 4:3
2:3 |
1:4
2:3 |
3:4
2:8 |
3:4
2:3 |
5:3
2:5 |
6:1
3:3 |
7:2
1:4 |
3:0
3:6 |
3:3
2:3 |
2:4
2:2 |
4:4
3:2 |
2:0
2:1 |
5:1
3:1 |
10 | 4 | 12 | 77 - 77 = 0 | 24 | |
8 | «Сибсельмаш» (Новосибирск) | 4:4
4:5 |
2:5
2:2 |
5:1
0:6 |
4:4
2:5 |
1:4
4:4 |
3:5
5:2 |
4:1
2:7 |
7:4
0:3 |
5:2
2:4 |
5:3
3:5 |
3:4
4:7 |
6:2
4:2 |
4:1
5:2 |
10 | 4 | 12 | 90 - 94 = - 4 | 24 | |
9 | «Кузбасс» (Кемерово) | 1:3
3:4 |
5:5
5:4 |
4:4
5:7 |
1:5
3:5 |
4:4
2:5 |
4:7
4:3 |
6:3
0:3 |
3:0
4:7 |
6:1
3:5 |
3:4
3:3 |
3:2
4:4 |
4:0
2:4 |
6:5
9:5 |
9 | 5 | 12 | 97 - 102 = - 5 | 23 | |
10 | «Старт» (Горький) | 3:6
3:8 |
1:1
2:5 |
4:4
1:1 |
2:5
2:5 |
4:6
5:6 |
3:2
4:2 |
3:2
3:3 |
4:2
2:5 |
5:3
1:6 |
2:2
2:2 |
5:3
1:2 |
8:2
3:10 |
4:1
3:3 |
8 | 7 | 11 | 80 - 97 = - 17 | 23 | |
11 | «Водник» (Архангельск) | 1:7
0:3 |
2:4
3:5 |
2:4
8:6 |
4:1
1:3 |
3:6
2:6 |
6:2
2:5 |
2:2
4:2 |
5:3
3:5 |
3:3
4:3 |
2:2
2:2 |
1:2
0:4 |
5:3
1:4 |
5:0
5:2 |
9 | 4 | 13 | 76 - 89 = - 13 | 22 | |
12 | «Саяны» (Абакан) | 5:10
2:5 |
1:3
4:6 |
5:11
5:5 |
4:4
3:12 |
2:7
1:8 |
4:7
0:3 |
2:3
4:4 |
7:4
4:3 |
4:4
2:3 |
2:1
3:5 |
4:0
2:1 |
8:4
1:4 |
7:4
9:4 |
8 | 4 | 14 | 95 - 125 = - 30 | 20 | |
13 | «Юность» (Омск) | 2:1
0:4 |
0:3
5:7 |
2:4
2:10 |
3:4
1:7 |
8:4
0:7 |
3:4
5:7 |
1:2
0:2 |
2:4
2:6 |
4:2
0:4 |
10:3
2:8 |
4:1
3:5 |
4:1
4:8 |
9:2
6:4 |
8 | 0 | 18 | 82 - 114 = - 32 | 16 | |
14 | «Волга» (Ульяновск) | 0:3
0:7 |
2:8
3:13 |
0:4
3:9 |
1:5
0:4 |
1:3
1:3 |
3:5
2:5 |
1:3
1:5 |
2:5
1:4 |
5:6
5:9 |
3:3
1:4 |
2:5
0:5 |
4:9
4:7 |
4:6
2:9 |
0 | 1 | 25 | 51 - 149 = - 98 | 1 |
В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде.
Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|
1. «Динамо» (Алма-Ата) | 26 | 19 | 2 | 5 | 111:62 | 40 |
2. «Енисей» (Красноярск) | 26 | 16 | 6 | 4 | 108:65 | 38 |
3. СКА (Свердловск) | 26 | 16 | 5 | 5 | 133:83 | 37 |
4. «Динамо» (Москва) | 26 | 17 | 3 | 6 | 104:75 | 37 |
5. «Зоркий» (Красногорск) | 26 | 16 | 2 | 8 | 119:78 | 34 |
6. СКА (Хабаровск) | 26 | 12 | 1 | 13 | 94:107 | 25 |
7. «Строитель» (Сыктывкар) | 26 | 10 | 4 | 12 | 77:77 | 24 |
8. «Сибсельмаш» (Новосибирск) | 26 | 10 | 4 | 12 | 90:94 | 24 |
9. «Кузбасс» (Кемерово) | 26 | 9 | 5 | 12 | 97:102 | 23 |
10. «Старт» (Горький) | 26 | 8 | 7 | 11 | 80:97 | 23 |
11. «Водник» (Архангельск) | 26 | 9 | 4 | 13 | 76:89 | 22 |
12. «Саяны» (Абакан) | 26 | 8 | 4 | 14 | 95:125 | 20 |
13. «Юность» (Омск) | 26 | 8 | 0 | 18 | 82:114 | 16 |
14. «Волга» (Ульяновск) | 26 | 0 | 1 | 25 | 51:149 | 1 |
Лучший бомбардир — Михаил Климов, «Зоркий» (Красногорск) — 45 мячей.
Соревнования прошли с 21 ноября 1989 по 17 марта 1990 года. 22 команды были разделены на две подгруппы. Победители групп в играх между собой определили право играть в высшей лиге. Команды, занявшие в группах вторые места в играх между собой определили участника переходного турнира за право играть в высшей лиге.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | В | Н | П | Мячи | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Североникель» | 1:0 3:3
1:3 2:2 |
4:3 5:4
1:1 2:3 |
8:1 8:3
6:4 1:1 |
2:1 7:2
4:2 3:2 |
7:0 3:1
4:0 5:6 |
6:3 5:4
1:0 1:3 |
7:5 8:4
4:0 1:4 |
2:2 7:2
2:2 5:3 |
11:1 15:3
2:5 2:1 |
10:1 8:2
3:6 8:5 |
9:1 17:7
5:2 4:2 |
31 | 6 | 7 | 220 - 110 = + 110 | 68 | |
2 | «Вымпел» | 3:1 2:2
0:1 3:3 |
1:3 5:2
5:2 2:6 |
8:1 7:3
3:4 2:6 |
4:1 3:0
4:2 1:1 |
7:4 5:4
8:5 2:1 |
3:6 2:1
12:8 7:8 |
7:2 2:4
4:2 5:4 |
3:0 5:0
0:0 1:0 |
3:1 3:3
1:3 6:1 |
10:2 5:2
6:1 3:1 |
5:2 12:0
5:3 4:1 |
30 | 5 | 9 | 189 - 107 = + 82 | 65 | |
3 | «Север» | 1:1 3:2
3:4 4:5 |
2:5 6:2
3:1 2:5 |
8:3 9:4
5:4 3:4 |
6:1 5:3
4:4 2:5 |
5:4 7:4
5:4 2:4 |
5:6 7:2
8:4 2:4 |
4:2 8:1
0:2 2:2 |
6:4 7:2
3:1 4:4 |
7:3 8:1
2:6 0:2 |
5:3 8:3
3:5 1:4 |
5:2 6:3
3:7 1:2 |
24 | 4 | 16 | 190 - 144 = + 46 | 52 | |
4 | «Северная Двина» | 4:6 1:1
1:8 3:8 |
4:3 6:2
1:8 3:7 |
4:5 4:3
3:8 4:9 |
3:1 0:2
4:4 1:5 |
6:3 10:8
2:2 1:3 |
3:3 3:4
5:7 3:3 |
4:2 9:4
1:0 1:2 |
5:4 3:2
9:4 3:3 |
12:1 6:3
8:5 0:2 |
5:1 0:0
2:9 4:7 |
6:1 3:1
5:5 4:4 |
18 | 9 | 17 | 169 - 173 = - 4 | 45 | |
5 | «Ракета»
(Казань) |
2:4 2:3
1:2 2:7 |
2:4 1:1
1:4 0:3 |
4:4 5:2
1:6 3:5 |
4:4 5:1
1:3 2:0 |
2:1 3:1
3:5 2:3 |
4:3 2:2
0:2 2:1 |
4:3 2:1
2:0 3:4 |
3:1 3:2
2:6 2:3 |
0:0 1:0
4:3 4:7 |
3:3 7:2
0:0 0:1 |
9:2 1:1
5:4 4:3 |
18 | 8 | 18 | 113 - 117 = - 4 | 44 | |
6 | «Родина»
(Киров) |
0:4 6:5
0:7 1:3 |
5:8 1:2
4:7 4:5 |
4:5 4:2
4:5 4:7 |
2:2 3:1
3:6 8:10 |
5:3 3:2
1:2 1:3 |
7:2 12:2
2:2 4:1 |
9:1 3:0
6:5 2:4 |
4:2 6:2
2:3 2:3 |
11:2 3:3
5:6 7:2 |
8:3 4:2
1:3 2:5 |
4:2 7:3
1:3 7:3 |
20 | 3 | 21 | 182 - 153 = + 29 | 43 | |
7 | «Красная заря» | 0:1 3:1
3:6 4:5 |
8:12 8:7
6:3 1:2 |
4:8 4:2
6:5 2:7 |
7:5 3:3
3:3 4:3 |
2:0 1:2
3:4 2:2 |
2:2 1:4
2:7 2:12 |
5:7 1:6
1:3 1:8 |
6:3 7:4
4:6 2:5 |
3:1 5:2
0:2 4:1 |
8:1 11:2
4:2 2:0 |
+:- +:-
2:7 2:3 |
19 | 4 | 21 | 149 - 169 = - 20 | 42 | |
8 | «Ока»
(Навашино) |
0:4 4:1
5:7 4:8 |
2:4 4:5
2:7 4:2 |
2:0 2:2
2:4 1:8 |
0:1 2:1
2:4 4:9 |
0:2 4:3
3:4 1:2 |
5:6 4:2
1:9 0:3 |
3:1 8:1
7:5 6:1 |
2:3 4:3
4:10 4:3 |
7:2 4:4
7:7 4:1 |
9:3 6:1
5:6 6:3 |
2:1 4:6
-:+ -:+ |
18 | 3 | 23 | 150 - 159 = - 9 | 39 | |
9 | «Нефтяник» | 2:2 3:5
2:2 2:7 |
0:0 0:1
0:3 0:5 |
1:3 4:4
4:6 2:7 |
4:9 3:3
4:5 2:3 |
6:2 3:2
1:3 2:3 |
3:2 3:2
2:4 2:6 |
6:4 5:2
3:6 4:7 |
10:4 3:4
3:2 3:4 |
12:11 2:2
1:3 1:1 |
5:3 5:0
1:2 1:1 |
6:3 3:2
2:7 2:1 |
14 | 8 | 22 | 133 - 158 = - 25 | 36 | |
10 | «Черемшан» | 5:2 1:2
1:11 3:15 |
3:1 1:6
1:3 3:3 |
6:2 2:0
3:7 1:8 |
5:8 2:0
1:12 3:6 |
3:4 7:4
0:0 0:1 |
6:5 2:7
2:11 3:3 |
2:0 1:4
1:3 2:5 |
7:7 1:4
2:7 4:4 |
3:1 1:1
2:2 11:12 |
4:2 6:2
3:6 1:3 |
2:1 7:4
5:5 2:5 |
13 | 8 | 23 | 131 - 199 = - 68 | 34 | |
11 | «Уралец»
(Уральск) |
6:3 5:8
1:10 2:8 |
1:6 1:3
2:10 2:5 |
5:3 4:1
3:5 3:8 |
9:2 7:4
1:5 0:0 |
0:0 1:0
3:3 2:7 |
3:1 5:2
3:8 2:4 |
2:4 0:2
1:8 2:11 |
6:5 3:6
3:9 1:6 |
2:1 1:1
3:5 0:5 |
6:3 3:1
2:4 2:6 |
6:1 8:3
1:5 3:5 |
14 | 4 | 26 | 126 - 197 = - 71 | 32 | |
12 | «Фили»
(Москва) |
2:5 2:4
1:9 7:17 |
3:5 1:4
2:5 0:12 |
7:3 2:1
2:5 3:6 |
5:5 4:4
1:6 1:3 |
4:5 3:4
2:9 1:1 |
3:1 3:7
2:4 3:7 |
7:2 3:2
-:+ -:+ |
+:- +:-
1:2 6:4 |
7:2 1:2
3:6 2:3 |
5:5 5:2
1:2 4:7 |
5:1 5:3
1:6 3:8 |
12 | 4 | 28 | 123 - 189 = - 66 | 28 |
Таблица составлена по Энциклопедии «Хоккей с мячом», Москва, изд. Новые Технологии, 2009 год; авторы Соснин В. И, Щеглов М. И. и Юрин В. Л. ISBN 978-5-86541025-6.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | Н | П | Мячи | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Локомотив»
(Иркутск) |
9:7 12:4
5:7 7:5 |
6:2 5:3
2:0 1:2 |
2:2 6:4
2:3 7:2 |
2:2 6:0
3:4 5:2 |
7:2 7:2
5:4 3:2 |
+:− +:−
2:2 2:1 |
10:4 10:4
4:6 7:1 |
9:3 9:5
5:1 3:3 |
4:2 13:3
5:0 3:1 |
27 | 4 | 5 | 188 - 95 = + 93 | 58 | |
2 | «Торпедо» | 7:5 5:7
7:9 4:12 |
4:1 3:0
3:3 3:4 |
5:0 5:3
2:8 2:4 |
5:2 6:0
3:4 9:3 |
6:1 2:1
1:6 7:3 |
5:2 6:3
7:4 1:6 |
3:3 3:3
1:6 7:3 |
8:3 8:5
4:6 6:4 |
7:6 8:3
6:0 3:2 |
22 | 3 | 11 | 172 - 135 = + 37 | 47 | |
3 | «Шахтёр» | 0:2 2:1
2:6 3:5 |
3:3 4:3
1:4 0:3 |
2:2 8:4
2:5 2:1 |
1:1 1:1
3:5 4:3 |
4:0 4:0
1:6 1:3 |
5:0 6:3
5:2 3:4 |
7:4 8:5
5:4 3:3 |
9:1 11:0
5:3 4:4 |
4:1 5:2
2:3 3:1 |
19 | 6 | 11 | 133 - 98 = + 35 | 44 | |
4 | «Уралхиммаш» | 3:2 2:7
2:2 4:6 |
8:2 4:2
0:5 3:5 |
5:2 1:2
2:2 4:8 |
2:0 1:4
2:1 1:6 |
6:6 5:2
5:6 2:2 |
5:1 5:4
2:4 3:2 |
11:0 8:5
4:4 1:2 |
3:2 8:2
5:8 4:1 |
3:2 7:3
7:2 6:5 |
19 | 5 | 12 | 144 - 119 = + 25 | 43 | |
5 | «Маяк» | 4:3 2:5
2:2 0:6 |
4:3 3:9
2:5 0:6 |
5:3 3:4
1:1 1:1 |
1:2 6:1
0:2 4:1 |
7:1 5:1
4:8 3:6 |
5:3 5:4
2:5 1:2 |
8:3 7:3
5:5 2:5 |
9:3 7:5
1:1 2:4 |
4:1 2:0
5:3 5:5 |
16 | 6 | 14 | 127 - 122 = + 5 | 38 | |
6 | «Локомотив»
(Оренбург) |
4:5 2:3
2:7 2:7 |
6:1 3:7
1:6 1:2 |
6:1 3:1
0:4 0:4 |
6:5 2:2
6:6 2:5 |
8:4 6:3
1:7 1:5 |
5:0 2:8
4:6 0:4 |
7:3 4:3
4:6 5:4 |
3:2 2:1
4:4 3:5 |
5:3 3:1
2:2 5:1 |
15 | 4 | 17 | 120 - 138 = - 58 | 34 | |
7 | «Знамя»
(Воткинск) |
2:2 1:2
−:+ −:+ |
4:7 6:1
2:5 3:6 |
2:5 4:3
0:5 3:6 |
4:2 2:3
1:5 4:5 |
5:2 2:1
3:5 4:5 |
6:4 4:0
0:5 8:2 |
7:2 5:1
−:+ −:+ |
4:1 6:2
−:+ −:+ |
2:1 2:0
5:4 2:4 |
15 | 1 | 20 | 103 - 96 = + 7 | 31 | |
8 | «Смена» | 6:4 1:7
4:10 4:10 |
6:1 3:7
3:3 3:3 |
4:5 3:3
4:7 5:8 |
4:4 2:1
0:11 5:8 |
5:5 5:2
3:8 3:7 |
6:4 4:5
3:7 3:4 |
+:− +:−
2:7 1:5 |
10:6 5:6
3:3 3:3 |
5:2 6:3
1:4 6:7 |
10 | 7 | 19 | 131 - 180 = - 49 | 27 | |
9 | «Восток»
(Арсеньев) |
1:5 3:3
3:9 5:9 |
6:4 4:6
3:8 5:8 |
3:5 4:4
1:9 0:11 |
8:5 1:4
2:3 2:8 |
1:1 4:2
3:9 5:7 |
4:4 5:3
2:3 1:2 |
+:− +:−
1:4 2:6 |
3:3 3:3
6:10 6:5 |
9:3 8:3
7:4 2:3 |
10 | 6 | 20 | 123 - 176 = - 53 | 26 | |
10 | «Уральский трубник» | 2:4 3:13
0:5 1:3 |
0:6 2:3
6:7 3:8 |
3:2 1:3
1:4 2:5 |
2:7 5:6
2:3 3:7 |
3:5 5:5
1:4 0:2 |
2:2 1:5
3:5 1:3 |
4:5 4:2
1:2 0:2 |
4:1 7:6
2:5 3:6 |
4:7 3:2
3:9 3:8 |
5 | 2 | 29 | 90 - 172 = - 82 | 12 |
Таблица составлена по Энциклопедии «Хоккей с мячом», Москва, изд. Новые Технологии, 2009 год; авторы Соснин В. И, Щеглов М. И. и Юрин В. Л. ISBN 978-5-86541025-6.
Состоялся в Первоуральске с 17 по 21 марта 1990 года. В нём участвовали худшие команды каждой группы вместе с третьим призёрам второй лиги командой «Лесохимик» (Усть-Илимск) и победителем чемпионата Казахской ССР командой «Строитель» (Рудный) в однокруговом турнире играли за право остаться в первой лиге, которое сохранили за собой «Фили» (Москва).
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | Мячи | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Фили» (Москва) | 3:1 | 7:3 | 9:1 | 3 | 0 | 0 | 19 - 5 + 14 | 6 | |
2 | «Уральский трубник» (Первоуральск) | 1:3 | 4:0 | 8:2 | 2 | 0 | 1 | 13 - 5 = + 8 | 4 | |
3 | «Лесохимик» (Усть-Илимск) | 3:7 | 0:4 | 9:4 | 1 | 0 | 2 | 12 - 15 = - 3 | 2 | |
4 | «Строитель» (Рудный) | 1:9 | 2:8 | 4:9 | 0 | 0 | 3 | 7 - 26 = - 19 | 0 |
«Локомотив» (Иркутск) и «Североникель» (Мончегорск) завоевали путёвку в высшую лигу.
Соревнования прошли с 25 ноября 1989 по 11 марта 1990 года. На предварительном этапе 57 команд, разбитые на девять групп, определили победителей. В 1 − 5 группах команды играли в 4 круга с разьездами, в остальных − в один круг в одном городе. В финальном турнире участвовали победители групп, которые определили победителя второй лиги и обладателя путёвки в первую группу.
По положению о соревнованиях победители 6 − 9 групп в стыковых играх вели спор за два места в финальном турнире.
В финальном турнире участвовали победители стыковых матчей, которые вели спор за одно место в первой лиге. Заключительный этап соревнований состоялся в Архангельске с 3 по 9 марта 1989 года.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | Н | П | Мячи | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Дальсельмаш» (Биробиджан) | 3:4 | 6:3 | 5:2 | 6:3 | 4:1 | 4:3 | 5 | 0 | 1 | 28 - 16 = + 12 | 10 | |
2 | «Подшипник» (Куйбышев) | 4:3 | 4:3 | 5:4 | 0:2 | 3:3 | 4:2 | 4 | 1 | 1 | 20 - 17 = + 3 | 9 | |
3 | «Лесохимик» (Усть-Илимск) | 3:6 | 3:4 | 9:3 | 10:4 | 7:3 | 16:6 | 4 | 0 | 2 | 48 - 26 = + 22 | 8 | |
4 | «Никельщик» (Верхний Уфалей) | 2:5 | 4:5 | 3:9 | 8:4 | 10:4 | 9:1 | 3 | 0 | 3 | 36 - 28 = + 8 | 6 | |
5 | «Северский трубник» (Полевской) | 3:6 | 2:0 | 4:10 | 4:8 | 3:9 | 4:1 | 2 | 0 | 4 | 20 - 34 = - 14 | 4 | |
6 | «Коммунальник» (Мурманск) | 1:4 | 3:3 | 3:7 | 4:10 | 9:3 | 1:4 | 1 | 1 | 4 | 21 - 31 = - 10 | 3 | |
7 | «Спартак» (Павлово-на-Оке) | 3:4 | 2:4 | 6:16 | 1:9 | 1:4 | 4:1 | 1 | 0 | 5 | 17 - 38 = - 21 | 2 |
Право выступать в первой лиге завоевал «Дальсельмаш» (Биробиджан). «Подшипник» (Куйбышев) получил право сыграть в переходном турнире с командами первой лиги, но отказался от участия и вместо него там выступал «Лесохимик» (Усть-Илимск).
Портал «Хоккей с мячом» | |
Проект «Хоккей с мячом» |
|
|
---|---|
1936 • 1950 • 1951 • 1952 • 1953 • 1954 • 1955 • 1955/56 • 1956/57 • 1957/58 • 1958/59 • 1959/60 • 1960/61 • 1962 • 1962/63 • 1963/64 • 1964/65 • 1965/66 • 1966/67 • 1967/68 • 1968/69 • 1969/70 • 1970/71 • 1971/72 • 1972/73 • 1973/74 • 1974/75 • 1975/76 • 1976/77 • 1977/78 • 1978/79 • 1979/80 • 1980/81 • 1981/82 • 1982/83 • 1983/84 • 1984/85 • 1985/86 • 1986/87 • 1987/88 • 1988/89 • 1989/90 • 1990/91 • 1991/92 |
Чемпионат СССР по хоккею с мячом 1989-1990.