2007 Чехия (до 18) 3 (0)
2009 Чехия (до 19) 2 (0)
2012 Чехия (до 21) 5 (2)
2013 - н.в. Чехия 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 2 сентября 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 2 сентября 2013.

Ста́нислав Тэцл (чеш. Stanislav Tecl; род. 1 сентября 1983, Йиндржихув-Градец) — чешский футболист, нападающий клуба «Виктория» (Пльзень).

Карьера

Станислав Тэцл начал свою карьеру в «Гералеце», позже с 1998 по 2001 год выступал за молодёжный состав клуба «Гумполец», откуда в 2001 году перешёл в «Гавличкув Брод».

Выcочина Йиглава

С 2002 года выступал за «Выcочину» Йиглава. В январе 2010 года перешел в пражскую «Славию», но так и не вписавшись в основной состав, вернулся назад в Йиглаву. Уже в самом первом матче сезона 2012/13 30 июля 2012 забил пенальти в матче со «Славией» (3:3). [1] В 6-м туре чемпионата в гостевом матче против «Млады Болеслав» забил два мяча и помог своей команде одержать победу 3:1. [2] После 10 туров с 9 забитыми мячами Станислав вместе с Дэвидом Лафатой из «Баумита» возглавил таблицу бомбардиров Гамбринус лиги. Свой десятый гол футболист забил в домашнем матче против «Спарты», сравняв счет на 31-й минуте. Гол был зачсчитан, хотя и был забит из офсайда. Матч так и закончился со счётом 1:1. [3] В этом же матче, после столкновения с Иржи Ярошиком, получил травму лодыжки. Игрок заявил, что возможно, до конца сезона на поле уже не появится. [4] В январе 2013 Тэцл решил принять предложение «Виктории».

Виктория (Пльзень)

Первый официальный матч за новый клуб был сыгран 14 февраля 2013 года в рамках плей-офф Лиги Европы против «Наполи». Станислав вышле на замену на 59 минуте и на последних минутах матча забил гол и установил окончательный счёт матча 0:3. [5] Через неделю в ответном матче в Пльзене снова забил гол и помог «Виктории» выиграть со счётом 2:0. [6] По окончанию сезона завоевал с клубом золотые медали Гамбринус Лиги.