Домашняя
Гостевая

СК «Муссон» — украинская баскетбольная команда из города Севастополь.

Первый сезон (2010-11)

История команды началась летом 2010 года, когда команда готовилась к дебютному старту в чемпионате Украины по баскетболу среди команд Первой лиги. Первым тренером и к тому же игроком команды СК «Муссон» стал Владимир Плотка. В команду были приглашены, как совсем юные игроки, так и ветераны. В мае 2011 года в упорной борьбе против БК «Будсервис» г. Сарны СК «Муссон» одержал победу в финале Чемпионата Первой лиги.

Второй сезон (2011-12)

Став Чемпионом, СК «Муссон» не остановился на достигнутом. Уже в середине лета было принято решение об организации команды Высшей лиги. Из города Днепропетровска был приглашён профессиональный тренер, неоднократный призёр и чемпион Украины, чемпион Болгарии — Шевченко Александр Владимирович. Под его руководством начались сборы и подготовка команды к чемпионату. Проведя достаточно сложный ХХІ Чемпионат Украины среди команд Высшей лиги, с победами и поражениями СК «Муссон» оказался на втором месте, набрав одинаковое количество очков с командой чемпионом «Университет-Волыньбаскет», которые в личном первенстве оказались сильнее. Ни одна из команд никогда ещё не добивалась того успеха в первый же год участия.

Третий сезон (2012-13)

Целью клуба в этом сезоне стало чемпионство. И «Муссон» его добился, обыграв в фактически решающем матче команду «Авантаж-Политехник» из Харькова. Это был огромный успех для команды.

Четвёртый сезон (2013-14)

Чемпионат Высшей лиги пополнили клубы — дубли команд Суперлиги. Турнир стал намного конкурентоспособнее. Была внесена система плей-офф.