2009—н.в. Данубио 91 (4)
Национальная сборная**
2010—2012 Уругвай (мол.) 12 (2)
2014—н.в. Уругвай 4 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 19 октября 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 19 октября 2014.

Ками́ло Мая́да (исп. Álvaro Daniel Pereira Barragán; 8 января 1991, Саусе, департамент Канелонес) — уругвайский футболист, полузащитник «Данубио» и национальной сборной Уругвая.

Биография

Камило является воспитанником молодёжной школы «Данубио», в основном составе которого дебютировал 4 октября 2009 года. Он вышел на замену на 73-й минуте в домашней игре чемпионата Уругвая против «Серро» при счёте 3:0 в пользу «дунайцев». Игра завершилась со счётом 4:2[1]. Больше в сезоне 2009/10 Маяда не выступал.

В 2011 году Маяда сыграл в 9 матчах и забил 1 гол на молодёжном (до 20 лет) чемпионате Южной Америки в Перу, где уругвайцы заняли второе место после сборной Бразилии, завоевав путёвку на чемпионат мира. Молодёжный мундиаль состоялся в том же году в Колумбии. Турнир сложился для уругвайцев крайне неудачно — они не сумели выйти из группы. Маяда провёл все три игры группового этапа.

С сезона 2011/12 Камило Маяда стал игроком основы в своём клубе. В 2014 году внёс решающий вклад в завоевание «Данубио» четвёртого титула чемпионов Уругвая. В третьем, «золотом» матче он на 118-й минуте сравнял счёт (2:2) в игре против «Монтевидео Уондерерс», а затем реализовал свой послематчевый пенальти. «Данубио» выиграл в этой серии со счётом 3:2[2].

7 октября 2014 года был признан лучшим футболистом чемпионата Уругвая 2013/14[3].

5 сентября 2014 года Маяда дебютировал в основной сборной Уругвая в товарищеской игре против Японии (победа Уругвая 2:0). Он вышел на 84-й минуте на замену Мартину Касересу[4]. До конца 2014 года Маяда регулярно выходил в основе сборной и сыграл ещё в трёх товарищеских матчах против азиатских сборных.

Достижения

Примечания

1. Данубио — Серро — 4:2 (англ.). soccerway.com (4 октября 2009). Проверено 21 октября 2014.
  2. Монтевидео Уондерерс — Данубио — 2:2 (пен. 2:3) (англ.). soccerway.com (8 июня 2014). Проверено 21 октября 2014.
  3. En sus días de gloria (исп.). ovaciondigital.com.uy (7 октября 2014). Проверено 21 октября 2014.
  4. Япония — Уругвая — 0:2 (англ.). soccerway.com (8 июня 2014). Проверено 21 октября 2014.