Лига чемпионов УЕФА 2012/13 Квалификация |
||||
Данные | ||||
---|---|---|---|---|
Даты проведения: | ||||
Количество команд: |
54 |
|||
|
Эта статья содержит информацию о квалификационных раундах Лиги чемпионов УЕФА 2012/13.
В рамках квалификации Лиги чемпионов проводятся два отдельных отборочных турнира. Первый — для чемпионов, которые не получили путёвку в групповой этап напрямую. Второй — для команд, не являющихся чемпионами своих стран и не квалифицированных напрямую в групповой этап.
Команды, проигравшие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов примут участие в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы.
При жеребьёвке каждого из раундов участвующие команды делились на 2 корзины («сеяные» и «несеяные») в соответствии с их коэффициентами на конец сезона 2011/12.
Сеяные | Несеяные | ||
---|---|---|---|
Клуб | Коэф. | Клуб | Коэф. |
Линфилд | 1,100 | Тре Пенне | 0,933 |
Ф91 Дюделанж | 2,716 | Луситанос | 0,700 |
Валлетта | 2,616 | Б-36 Торсхавн | 0,533 |
Первые матчи прошли 3 июля, ответные — 10 июля 2012 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Ф91 Дюделанж | 11:0 | Тре Пенне | 7:0 | 4:0 |
Валлетта | 9:0 | Луситанос | 8:0 | 1:0 |
Линфилд | 0:0 (п. 4:3) | Б36 | 0:0 | 0:0 |
3 июля 2012 |
|
Йос Носбаум, Дюделанж Зрителей: 1 070[1] Судья: Алан Марио Сант |
3 июля 2012 |
|
Хайбернианс граунд, Паоло Зрителей: 1 136[2] Судья: Джонни Казанова |
3 июля 2012 |
|
Виндзор Парк, Белфаст Зрителей: 1341[3] Судья: Вим Смет |
10 июля 2012 |
|
Гундадалур, Торсхавн Зрителей: 1400[4] Судья: Сурен Балиян |
Серия пенальти: | ||
Матрас (штанга) Даниэльсен С. Ольсен Ро. Якобсен Цеслевич (вратарь) |
3:4 | Ирвин Браун Карвилл Маккол |
0–0 по сумме двух матчей. Линфилд выиграл 4–3 по пенальти.
10 июля 2012 |
|
Комуналь, Андорра-ла-Велья Зрителей: 500[5] Судья: Хью Джонс |
Валлетта выиграла 9-0 по сумме двух матчей.
10 июля 2012 |
|
Олимпико, Серравалле Зрителей: 450[6] Судья: Торвальдюр Арнасон |
Дюделанж выиграл 11-0 по сумме двух матчей.
1 Корзина | 2 Корзина | 3 Корзина | |||
---|---|---|---|---|---|
Сеяные | Несеяные | Сеяные | Несеяные | Сеяные | Несеяные |
Хапоэль (Кирьят-Шмона) |
Динамо (Загреб) |
Лудогорец |
† Победители предыдущего раунда, клуб который не был известен на момент жеребьевки Первые матчи пройдут 17—18 июля, ответные — 24—25 июля 2012 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Скендербеу | 1:3 | Дебрецен | 1:0 | 0:3 |
Марибор | 6:2 | Железничар | 4:1 | 2:1 |
Жилина | 1:2 | Хапоэль (Кирьят-Шмона) | 1:0 | 0:2 |
БАТЭ | 3:2 | Вардар | 3:2 | 0:0 |
АЕЛ | 3:0 | Линфилд | 3:0 | 0:0 |
Шемрок Роверс | 1:2 | Экранас | 0:0 | 1:2 |
Флора | 0:5 | Базель | 0:2 | 0:3 |
ТНС | 0:3 | Хельсингборг | 0:0 | 0:3 |
ХИК | 9:1 | Рейкьявик | 7:0 | 2:1 |
Мольде | 4:1 | Вентспилс | 3:0 | 1:1 |
Ф91 Дюделанж | 4:4(гв.) | Зальцбург | 1:0 | 3:4 |
Слован (Либерец) | 2:1 | Шахтёр (Караганда) | 1:0 | 1:1(дв) |
Лудогорец | 3:4 | Динамо (Загреб) | 1:1 | 2:3 |
Нефтчи | 5:2 | Зестафони | 3:0 | 2:2 |
Улисс | 0:2 | Шериф | 0:1 | 0:1 |
Валлетта | 2:7 | Партизан | 1:4 | 1:3 |
Будучност | 1:2 | Шлёнск | 0:2 | 1:0 |
17 июля 2012 |
|
Республиканский стадион, Ереван Зрителей: 3000[7] Судья: Томаш Богнар |
17 июля 2012 |
|
А. Ле Кок Арена, Таллин Зрителей: 3123[8] Судья: Мауро Бергонци |
Первые матчи пройдут 31 июля—1 августа, ответные — 7—8 августа 2012 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Марибор | 5:1 | Ф91 Дюделанж | 4:1 | 1:0 |
БАТЭ | 3:1 | Дебрецен | 1:1 | 2:0 |
ЧФР | 3:1 | Слован (Либерец) | 1:0 | 2:1 |
Андерлехт | 11:0 | Экранас | 5:0 | 6:0 |
Шлёнск | 1:6 | Хельсингборг | 0:3 | 1:3 |
Шериф | 0:5 | Динамо (Загреб) | 0:1 | 0:4 |
Селтик | 4:1 | ХИК | 2:1 | 2:0 |
Мольде | 1:2 | Базель | 0:1 | 1:1 |
Хапоэль (Кирьят-Шмона) | 6:2 | Нефтчи | 4:0 | 2:2 |
АЕЛ | 2:0 | Партизан | 1:0 | 1:0 |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Фенербахче | 5:2 | Васлуй | 1:1 | 4:1 |
Мотеруэлл | 0:5 | Панатинаикос (Афины) | 0:2 | 0:3 |
Копенгаген | 3:2 | Брюгге | 0:0 | 3:2 |
Динамо | 3:1 | Фейеноорд | 2:1 | 1:0 |
Первый матчи пройдут 21—22 августа, ответные — 28—29 августа 2012 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Базель | 1:3 | ЧФР | 1:2 | 0:1 |
Хельсингборг | 0:4 | Селтик | 0:2 | 0:2 |
БАТЭ | 3:1 | Хапоэль (Кирьят-Шмона) | 2:0 | 1:1 |
АЕЛ | 2:3 | Андерлехт | 2:1 | 0:2 |
Динамо (Загреб) | 3:1 | Марибор | 2:1 | 1:0 |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Брага | 2:2 (п. 5:4) | Удинезе | 1:1 | 1:1 |
Спартак (Москва) | 3:2 | Фенербахче | 2:1 | 1:1 |
Малага | 2:0 | Панатинаикос | 2:0 | 0:0 |
Боруссия (Мёнхенгладбах) | 3:4 | Динамо (Киев) | 1:3 | 2:1 |
Копенгаген | 1:2 | Лилль | 1:0 | 0:2 |
# | Игрок | Команда | Игры | Голы |
---|---|---|---|---|
1 | Орельен Жоашим | Дюделанж | 6 | 7 |
2 | Майкл Мифсуд | Валлетта | 4 | 6 |
3 | Дьедонне Мбокани | Андерлехт | 3 | 4 |
4 | Томас Серум | Хельсинборг | 6 | 4 |
5 | Виталий Родионов | БАТЭ | 6 | 4 |
6 | Жоннаттанн | Валлетта | 2 | 3 |
7 | Жак Зуа | Базель | 5 | 3 |
8 | Юхо Мякеля | ХИК | 3 | 3 |
9 | Анте Рукавина | Динамо (Загреб) | 5 | 3 |
10 | Неманья Томич | Партизан | 4 | 3 |
11 | Джулиус Вобай | Нефтчи | 4 | 3 |
12 | Софиан Бензуэн | Дюделанж | 5 | 3 |
13 | Дирк Кёйт | Фенербахче | 4 | 3 |
14 | Деян Мезга | Марибор | 6 | 3 |
15 | Идейе Браун | Динамо Киев | 4 | 3 |
16 | Моду Сугу | ЧФР | 4 | 3 |
17 | Роберт Берич | Марибор | 6 | 3 |
18 | Маркос Таварес | Марибор | 6 | 3 |
Лига чемпионов уефа финал барселона ювентус, лига чемпионов уефа манчестер сити барселона прямая трансляция, футбол лига чемпионов уефа 2023 2024 групповой этап результаты, лига чемпионов уефа барселона ювентус.
Kala, Файл:Rathaus Großbottwar neu edit.jpg, Категория:Культура эсперанто.