2008 Амкар 15 (2)
2009 Волга (НН) 20 (2)
2010—2011 ОФК 23 (3)
2011 Аль-Ансар (Медина) 5 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 20 марта 2012.

Не́над Пре́драгович И́няц[1] (серб. Ненад Ињац / Nenad Injac; 4 сентября 1985) — сербский футболист, нападающий.

Карьера

В 2008 году выступал за клуб российской премьер-лиги — пермский «Амкар». В клуб игрок пришёл в начале года вместе с главным тренером Миодрагом Божовичем, под руководством которого играл за сербский клуб «Борац» (Чачак). В сезоне 2008 Иняц сыграл в 14 матчах чемпионата России и в двух матчах Кубка России (в том числе в финальном матче КР-07/08 против ЦСКА). Во всех играх он выходил на замену на последние 15-20 минут, тем не менее сумел дважды отличиться, в том числе, сравняв счёт на последней минуте в гостевом матче против московского «Спартака» в 4-м туре.

В начале 2009 года Иняц перешёл в состав клуба «Волга» из города Нижний Новгород, дебютировавшего в первом дивизионе России[2].

В начале 2010 года Иняц вернулся в Сербию, где продолжил свою карьеру в составе столичного ОФК, занявшего по итогам сезона 2008/09 11 место в сербской Суперлиге[3].

Примечания

1. Официальная заявка нижегородской «Волги» на сезон 2009 года
  2. Иняц перешёл из «Амкара» в нижегородскую «Волгу». Чемпионат.ру, 3 января 2009 года
  3. По словам директора «Волги» Алексея Гойхмана, Иняц вернулся обратно на Родину Официальный сайт ФК «Волга», 21 января 2010 года