Австралия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | AUS | |||
НОК: | Олимпийский комитет Австралии | |||
Олимпийские игры в Сеуле | ||||
Спортсмены | 252 в 24 видах спорта | |||
Знаменосец | Рик Чарльзуворт (открытие) Дебби Финтофф-Кинг (закрытие) |
|||
Медали Место: 15 |
Золото 3 |
Серебро 6 |
Бронза 5 |
Всего 14 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 | ||||
См. также | ||||
Австралия на летних Олимпийских играх 1988 была представлена 252 спортсменами. Австралийская олимпийская сборная в неофициальном общекомандном зачёте опустилась на одну позицию по сравнению с предыдущими играми, заняв 15-е место.
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Данкан Армстронг | Плавание (вольный стиль, 200 м) |
2 | Дебби Финтофф-Кинг | Лёгкая атлетика (бег, 400 м с барьерами) |
3 | Трейси Белбин, Дебора Боуман, Шарон Бучанан, Ли Кейпс, Мишель Кейпс, Салли Карбон, Элзбет Клемент, Лоретта Дорман, Мари Фиш, Рейчел Хоукс, Лоррейн Хиллас, Кэтлин Партидж, Джеки Перейра, Сандра Пизони, Ким Смолл, Лайан Тус | Хоккей на траве (женщины) |
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Данкан Армстронг | Плавание (вольный стиль, 200 м) |
2 | Мартин Винникомб | Велоспорт (гит на 1000 м) |
3 | Дин Вудс | Велоспорт (индивидуальная гонка преследования на 4 км) |
4 | Лиза Мартин | Лёгкая атлетика (марафон) |
5 | Грант Дэвис | Гребля на байдарках и каноэ (каноэ-одиночка, 1000 м) |
6 | Грэхем Чени | Бокс (до 63,5 кг) |
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Джули Макдональд | Плавание (вольный стиль, 800 м) |
2 | Лиз Смайли, Венди Тёрнбулл | Теннис (парный разряд) |
3 | Петер Фостер, Келвин Грэхам | Гребля на байдарках и каноэ (каноэ-двойка, 1000 м) |
4 | Гари Нейванд | Велоспорт (спринт) |
5 | Дин Вудс, Бретт Даттон, Стив МакГлид, Уэйн МакКерни | Велоспорт (командная гонка преследования) |
Мужчины
Спортсмен(ы) | Соревнования | Отборочные гонки | Дополнительная гонка | Полуфиналы | Финалы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Гамиш МакГлешен | Одиночка | 7:25,26 | 1 | 7:03,40 | 2 | 7:01,43 | 4 | ||
Малькольм Баттен Сэм Пэттен |
Двойка распашная без рулевого | 6:46,79 | 4 | 7:06,17 | 4 | Закончили выступление | |||
Петер Антонье Ричард Пауэлл Пол Риди Брентон Террелл |
Четверка парная | 5:50.47 | 2 | 5:55,41 | 3 (полуфинал 2) | 5:59,15 | 5 | ||
Джеймс Галлоуэй Гамиш МакЛахлан Эндрю Купер Майк МакКай Марк Дойл Джеймс Томкинс Ион Попа Стефен Эванс Дэйл Катерсон |
Восьмерка | 5:33.94 | 2 | 5:37.75 | 2 (Q) | 5:53.73 | 5 |
Спортсмен | Категория | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Маркус Приол | До 54 кг | Фажол Мулсан (THA) Пор. 0:5 |
Не прошёл | 17 | ||||
Даррелл Хайлс | До 57 кг | Али Целикиз (TUR) Поб. 5:0 |
Ли Джэхёк (KOR) Пор. 2:3 |
Не прошёл | 17 | |||
Грэхэм Чени | До 63,5 кг | Мигель Гонзалез (PAR) Поб. Остановлен во втором раунде |
Ике Куорти (GHA) Поб. 5:0 |
Тодд Фостер (USA) Поб. 3:2 |
Ларс Мюберг (SWE) Поб. 5:0 |
Вячеслав Яновский (URS) Пор. 0:5 |
||
Даррен Обах | До 67 кг | Абдулла Аль-Барвани (OMA) Поб. Остановлен в третьем раунде |
Лоран Будуани (FRA) Пор. 0:5 |
Не прошёл | 9 |
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Вес | Клуб | Матчей | Очков | Подборов | Передач | Блок-шоты |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | ||||||||||
Марк Брадтке | 27 сентября 1968 | 209 | 120 | Мельбурн Тайгерс | 8 | 39 | 20 | 0 | 7 | |
15 | Реймонд Борнер | 27 мая 1962 | 208 | 117 | Канберра Кэннонс | 8 | 57 | 11 | 9 | 1 |
Уэйн Кэррол | 3 января 1959 | 195 | 92 | Мельбурн Гиантс | 8 | 67 | 37 | 5 | 1 | |
Брэд Далтон | 12 сентября 1959 | 202 | 105 | Вест Сидней | 5 | 10 | 12 | 2 | 0 | |
Эндрю Гейз | 24 июля 1965 | 201 | 96 | Мельбурн Тайгерс | 8 | 191 | 30 | 6 | 0 | |
Дамьян Кеог | 1 февраля 1962 | 194 | 88 | СЕ Мельбурн | 8 | 46 | 11 | 9 | 0 | |
Люк Лонгли | 19 января 1969 | 220 | 135 | Финикс Санз | 7 | 30 | 23 | 5 | 7 | |
Даррил Пирс | 15 октября 1960 | 188 | 87 | Мельбурн Гиантс | 6 | 28 | 3 | 3 | 0 | |
Лоуренс Сенгсток | 4 марта 1960 | 198 | 98 | Саутерн Мельбурн | 8 | 42 | 48 | 17 | 2 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Югославия | 4 | 1 | 468 | 384 | +84 | 9 |
2 | СССР | 4 | 1 | 461 | 393 | +68 | 9 |
3 | Австралия | 3 | 2 | 429 | 408 | +21 | 8 |
4 | Пуэрто-Рико | 3 | 2 | 382 | 387 | −5 | 8 |
5 | ЦАР | 1 | 4 | 346 | 437 | −91 | 6 |
6 | Южная Корея | 0 | 5 | 384 | 461 | −77 | 5 |
18 сентября 1988 | Австралия | 81 : 77 | Пуэрто-Рико | ||
Счёт по половинам: 50:36, 32:41. | |||||
Эндрю Гейз 33 | Очки | ||||
Люк Лонгли 6 | Подборы | ||||
Уэйн Кэррол, Лоуренс Сенгсток 3 | Передачи |
20 сентября 1988 | Австралия | 69 : 91 | СССР | ||
Счёт по половинам: 35:53, 34:38. | |||||
Дамьян Кеог 15 | Очки | ||||
Рэймонд Борнер 6 | Подборы | ||||
Люк Лонгли 3 | Передачи |
21 сентября 1988 | Австралия | 106 : 67 | ЦАР | ||
Счёт по половинам: 57:35, 49:22. | |||||
Эндрю Гейз 25 | Очки | ||||
Люк Лонгли 8 | Подборы | ||||
Дамьян Кеог 3 | Передачи |
23 сентября 1988 | Австралия | 78 : 98 | Югославия | ||
Счёт по половинам: 43:52, 35:46. | |||||
Эндрю Гейз 25 | Очки | ||||
Эндрю Гейз, Лоуренс Сенгсток 5 | Подборы | ||||
Лоуренс Сенгсток 4 | Передачи |
24 сентября 1988 | Австралия | 95 : 75 | Южная Корея | ||
Счёт по половинам: 51:39, 44:36. | |||||
Эндрю Гейз 27 | Очки | ||||
Лоуренс Сенгсток 10 | Подборы | ||||
Лоуренс Сенгсток 4 | Передачи |
26 сентября 1988 | Австралия | 77 : 74 | Испания | ||
Счёт по половинам: 41:40, 36:33. | |||||
Эндрю Гейз 28 | Очки | ||||
Лоуренс Сенгсток 5 | Подборы | ||||
Уэйн Кэррол, Люк Лонгли, Лоуренс Сенгсток 1 | Передачи |
28 сентября 1988 | Австралия | 70 : 91 | Югославия | ||
Счёт по половинам: 31:44, 39:47. | |||||
Эндрю Гейз 27 | Очки | ||||
Рэймонд Борнер 4 | Подборы | ||||
Лоуренс Сенгсток 4 | Передачи |
29 сентября 1988 | Австралия | 49 : 78 | США | ||
Счёт по половинам: 29:52, 20:26. | |||||
Эндрю Гейз 17 | Очки | ||||
Лоуренс Сенгсток 6 | Подборы | ||||
Рэймонд Борнер, Эндрю Гейз, Дамьян Кеог 1 | Передачи |
№ | Имя | Дата рождения | Рост | Вес | Клуб | Матчей | Очков | Подборов | Передач | Блок-шоты |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | ||||||||||
Дженни Чисман | 2 ноября 1957 | 166 | 58 | Канберра Кэпиталз | 5 | 8 | 4 | 2 | 0 | |
Карен Далтон | 2 января 1961 | 182 | 73 | Сидней | 5 | 24 | 26 | 8 | 1 | |
Шелли Горман-Санди | 2 ноября 1957 | 181 | 73 | Канберра Кэпиталз | 5 | 31 | 15 | 2 | 0 | |
Робин Махер | 6 октября 1959 | 178 | 73 | Сидней | 5 | 77 | 15 | 17 | 0 | |
Патрисия Микан | 12 марта 1957 | 179 | 79 | Университет Южной Австралии | 5 | 21 | 18 | 1 | 1 | |
Марина Моффа | 17 апреля 1964 | 185 | 77 | Аделаида Лайтинг | 5 | 27 | 16 | 1 | 0 | |
Джулия Никель | 13 декабря 1958 | 183 | 85 | Ноарлунга | 4 | 6 | 7 | 0 | 1 | |
Донна Куинн-Браун | 12 октября 1963 | 180 | 72 | Сев. Аделаида | 5 | 22 | 13 | 5 | 0 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 2 | 1 | 178 | 196 | −18 | 5 |
2 | СССР | 2 | 1 | 208 | 188 | +20 | 5 |
3 | Болгария | 1 | 2 | 217 | 241 | −24 | 4 |
4 | Южная Корея | 1 | 2 | 244 | 222 | +22 | 4 |
19 сентября 1988 | Австралия | 55 : 91 | Южная Корея | ||
Шелли Горман-Санди 11 | Очки | ||||
Шелли Горман-Санди 8 | Подборы | ||||
Робин Махер 3 | Передачи |
22 сентября 1988 | Австралия | 63 : 57 | Болгария | ||
Робин Махер 20 | Очки | ||||
Робин Махер 9 | Подборы | ||||
Карен Далтон, Робин Махер, Донна Куинн-Браун 2 | Передачи |
25 сентября 1988 | Австралия | 60 : 48 | СССР | ||
Робин Махер 20 | Очки | ||||
Робин Махер 8 | Подборы | ||||
Робин Махер 6 | Передачи |
27 сентября 1988 | Австралия | 56 : 57 | Югославия | ||
Карен Далтон 10 | Очки | ||||
Карен Далтон 8 | Подборы | ||||
Карен Далтон, Робин Махер 2 | Передачи |
28 сентября 1988 | Австралия | 53 : 68 | СССР | ||
Робин Махер 22 | Очки | ||||
Робин Махер 3 | Подборы | ||||
Робин Махер 4 | Передачи |
Соревнования в каждом весе проводились в двух группах по круговой системе. Борец проигравший два боя выбывал из дальнейших соревнований.
Раунд 1) Даниэль Камминг (AUS) — Энкхи Авирмедин (MGL) — 0 : 16
Раунд 2) Даниэль Камминг (AUS) — Висенте Касерес (ESP) — 11 : 5
Раунд 3) Даниэль Камминг (AUS) — Симеон Штерев (BUL) — пор.
8 место в группе A
Раунд 1) Крис Браун (AUS) — Дание Наваретта (ARG) — 13 : 3
Раунд 2) Крис Браун (AUS) — Февзи Секер (TUR) — 4 : 1
Раунд 3) Крис Браун (AUS) — Давид МакКай (CAN) — 7 : 1
Раунд 4) Крис Браун (AUS) — Пак Чансун (KOR) — 2 : 5
Раунд 5) Крис Браун (AUS) — Нейт Карр (USA) — 0 : 6
5 место в группе A
Раунд 1) Валли Кёниг (AUS) — Мажид Абдул (PAK) — 0 : 4
Раунд 2) Валли Кёниг (AUS) — Акира Ота (JPN) — 0 : 4
12 место в группе A
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Стефен Файрлесс | Групповая шоссейная гонка | 4:32:46,0 | 6 |
Стефен Файрлесс | Не финишировал | ||
Скотт Стюард | Не финишировал | ||
Стефен Файрлесс Брюс Кич Клейтон Стевенсон Скотт Стюард |
Командная шоссейная гонка на 100 км | 2:02:24,6 | 9 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Элизабет Хеппл | Групповая шоссейная гонка на 82 км | 2:00:52 (+0:00) | 27 |
Донна Гулд | 2:00:52 (+0:00) | 27 | |
Кейтлин Шеннон | 2:00:52 (+0:00) | 29 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1\16 финала | 1\8 финала | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Место | Соперник Время |
Место | Соперник Время |
Место | Соперник Время |
Место | Соперник Время |
Место | ||
Гари Нейванд | Спринт | 10.563 | 2 | Густаво Фарис (ARG) Марио Понс (ECU) 11.19 |
1 | Эрик Шофс (BEL) Кёртис Хантер (CAN) 11.27 Фабрис Колас (FRA)11.57[1] |
3 | Вратислав Сустр (TCH) поб. 2:0 10.92, 11.37 |
2 | Лутц Хесслих (GDR) пор. 0:2 11.12, 10.64 |
3 | Эдвард Александер (GBR) поб. 2:0 10.97, 10.88 |
|
Мартин Винникомб | Гит 1000м | 1:04.784 | |||||||||||
Дин Вудс | Мужское преследование | 4:35.89 | 4 | Роман Чермак (TCH) поб. 4:36.49 |
3 | Рыцард Давидович (POL) поб. 4:35.11 |
3 | Берндт Дитерт (GDR) поб. 4:39.06 |
1 | Гинтаутас Умарас (URS) пор. 4:35.00 |
|||
Дин Вудс Бретт Даттон Стив МакГлид Уэйн МакКерни |
Мужское командное преследование | 4.16,32 | 2 | (DEN) поб. 4.17.14 |
3 | (GDR) пор. 4.27.57 |
3 | (FRA) поб. 4.16.02 |
|||||
Роберт Бёрнс | Гонка по очкам | 24 очка (-1 круг) |
6 | 20 очков (-1 круг) |
4 |
№ | Имя | Клуб | Дата рождения | Возраст | Игр | Голов |
---|---|---|---|---|---|---|
Вратари | ||||||
Нападающие | ||||||
Симон Эшер | 5 сентября 1967 | 21 | 7 | 3 | ||
Дональд Камерон | 2 мая 1954 | 34 | 7 | 0 | ||
Джеффри Кларк | 8 февраля 1969 | 19 | 7 | 14 | ||
Джон Фокс | 16 февраля 1963 | 25 | 7 | 5 | ||
Кристофер Гаррисон | 3 октября 1957 | 30 | 7 | 1 | ||
Эндрю Керр | 2 апреля 1954 | 34 | 7 | 4 | ||
Реймонд Майерс | 8 января 1960 | 28 | 7 | 5 | ||
Ричард Пенгелли | 21 августа 1950 | 38 | 7 | 3 | ||
Главный тренер | ||||||
Том Хоад |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ФРГ | 5 | 5 | 0 | 0 | 60 | 37 | +23 | 10 |
2 | СССР | 5 | 3 | 1 | 1 | 63 | 30 | +33 | 7 |
3 | Италия | 5 | 3 | 1 | 1 | 48 | 33 | +15 | 7 |
4 | Австралия | 5 | 2 | 0 | 3 | 40 | 39 | +1 | 4 |
5 | Франция | 5 | 1 | 0 | 4 | 43 | 54 | −11 | 2 |
6 | Южная Корея | 5 | 0 | 0 | 5 | 14 | 75 | −61 | 0 |
21 сентября 1988 |
|
|||||||
22 сентября 1988 |
|
|||||||
23 сентября 1988 |
|
|||||||
26 сентября 1988 |
|
|||||||
27 сентября 1988 |
|
|||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Венгрия | 3 | 1 | 2 | 0 | 28 | 20 | +8 | 4 |
6 | Испания | 3 | 1 | 1 | 1 | 24 | 23 | +1 | 3 |
7 | Италия | 3 | 1 | 1 | 1 | 25 | 25 | +0 | 3 |
8 | Австралия | 3 | 1 | 0 | 2 | 18 | 27 | −9 | 2 |
30 сентября 1988 |
|
|||||||
1 октября 1988 |
|
|||||||
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Дополнительные заплывы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Мартин Хантер | Б-1 500 м | 1:46.35 | 10 | 1:45.10 (Q) | 1 | 1:43.36 (Q) | 4 | 1:47.66 | 7 |
Брайан Томас Стив Вуд Грант Кенни Пол Гилмур |
Б-4 1000 м | 3:10.32 | 12 | 3:08.52 | 3 | 3:03.70 | 4 | ||
Грант Дэвис | K-1 1000 м | 3:42.52 | 6 (Q) | 3:42.66 | 6 (Q) | 3:55.28 | |||
Петер Фостер Келвин Грэхэм |
K-2 500 м | 1:34.73 | 9 | 1:37.28 | 1 (Q) | 1:35.97 | 6 | Завершили выступление | |
K-2 1000 м | 3:25.66 | 5 (Q) | 3:26.87 | 5 (Q) | 3:33.76 |
Спортсмен | Вид соревнования | Вольные упражнения | Кольца | Конь | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место |
Кеннет Мередит | Личное первенство | 19,05 | 64 | 18,80 | 73 | 18,70 | 74 | 18,90 | 67 | 18,75 | 80 | 17,90 | 84 | 112,10 | 80 |
Спортсмен | Вид соревнования | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Квалификация | Финал | Квалификация | Финал | Квалификация | Финал | Квалификация | Финал | Квалификация | Финал | ||||||||||||
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место |
Аллен Молик | Личное первенство | 19,075 | 52 | не прошла | 18,975 | 55 | не прошла | 18,750 | 77 | не прошла | 19,100 | 52 | не прошла | 75,900 | 65 | не прошла | |||||
Линн Райкрофт | 18,700 | 80 | не прошла | 18,750 | 70 | не прошла | 19,175 | 55 | не прошла | 18,725 | 80 | не прошла | 75,350 | 75 | не прошла |
Спортсмен | Категория | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Первый доп. раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Уоррен Россер | До 65 кг | Жамсран Дорждерем (MGL) пор. |
Не прошёл | Не прошёл | |||||
Стюарт Брайан | До 71 кг | Сюн Фэншань (CHN) поб. |
Федерико Везкарра (MEX) поб. |
Георгий Тенадзе (URS) пор. |
Не прошёл | Не прошёл |
Команда | Соревнование | 1-й раунд | 2-й раунд | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Штраф | Штраф | ||||||
Ком. | Ком. | ||||||
Эндрю Хой на Киви | Индивидуальное троеборье | 0.00 | 89,00(8) | 89,00 | 8 | ||
Скотт Кич на Трэйд Комиссионер | 5.00 | 171,60(23) | 176,60 | 23 | |||
Давид Грин на Шанна | 0.00 | 192,00(24) | 192,00 | 24 | |||
Барри Ройкрофт на Ласт Танго | 0.00 | 195,80(25) | 195,80 | 25 | |||
Эндрю Хой на Киви Барри Ройкрофт на Ласт Танго Давид Грин на Шанна Скотт Кич на Трэйд Комиссионер |
Командное троеборье | 89.00 195.80 192.00 176.60 |
457.60 | 457,60 | 5 | ||
Джордж Санна на Шнапс | Личный конкур | 4,00 | 55,00 | 12,00 | 49,00(32) | 13,25 | 28 |
Родни Браун на Слинки | 4,00 | 55,00 | 12,00 | 40,00(25) | 13,50 | 29 | |
Грегори МакДермотт на Мистер Шимптон | 4,00 | 55,00(18) | DNF | — | |||
Джефри Маквин на Фюрст | 24,00 | 13,50(61) | 12,00 | 45,00(53) | Не прошёл | ||
Джефри Маквин на Уиспер Грей Родни Браун на Слинки Вики Ройкрофт на Микки Маус Джордж Санна на Шнапс |
Командный конкур | 20,00 20,00 12,25 12,00 |
44,25 (11) | 8,00 12,50 20,00 12,75 |
32,75 (9) | 77,50 | 10 |
Курсивом выделен худший результат, который отбрасывается при подсчёте общей суммы, в скобках — место по итогам раунда
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||
Марк Гарнер | 200 м | 21.09 (Q) | 22 | 21.08 | 26 | Не прошёл | |||||
Даррен Кларк | 400 м | 45,93 (Q) | 8 | 44,96 (Q) | 5 | 44,38 (Q) | 4 | 44,55 | 4 | ||
Майлз Мёрфи | 46,38 (Q) | 22 | 45,93 (Q) | 23 | Не прошёл | ||||||
Пэт Скаммел | 1500 м | 3:45,21 | 27 | Не прошёл | |||||||
Лей Миллер | 400 м с барьерами | 50,53 | 31 | Не прошёл | |||||||
Марк Гарнер Роберт Баллард Майлз Мёрфи Даррен Кларк Лей Миллер (в первом раудне) |
Эстафета 4х400 | 3:05.93 (Q) | 8 | 3:06.63 (Q) | 8 | 3:02.49 | 6 | ||||
Симон Бэйкер | Ходьба 20 км | 1:21:47 | 11 | ||||||||
Эндрю Ячо | 1:24:52 | 28 | |||||||||
Симон Бэйкер | Ходьба 50 км | 3:44:07 | 6 | ||||||||
Эндрю Ячо | 3:53:23 | 19 | |||||||||
Эндрю Ллойд | 5000 м | 13:47,87 (Q) | 17 | 13:42,49 | 24 | Не прошёл | |||||
Эндрю Ллойд | 10000 м | DNF | Не прошёл | ||||||||
Стивен Монегетти | Марафон | 2:11:49 | 5 | ||||||||
Роб де Кастелла | 2:13:07 | 8 | |||||||||
Брэд Камп | 2:23:49 | 41 | |||||||||
Дэйв Калберт | Прыжки в длину | 8,00 | 9 | 7.73 | 11 | ||||||
Вернер Рейтерер | метание диска | 59,78 | 15 | Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Керри Джонсон | 100 м | 11,44 (Q) | 22 | 11,42 | 24 | Не прошла | |||
Керри Джонсон | 200 м | 23.20 (Q) | 17 | 23.01 | 17 | Не прошла | |||
Мари Холланд | 400 м | 52,29 (Q) | 9 | 50,90 (Q) | 2 | 50,24 (Q) | 8 | 51,25 | 8 |
Джеки Перкинс | 3 000 м | 9:01,82 | 22 | Не прошла | |||||
Каролин Шувалов | 10 000 м | 32:10,05 | 11 | 32:45,07 | 17 | ||||
Джеки Перкинс | 33:45,22 | 31 | Не прошла | ||||||
Джейн Флемминг | 100 м с барьерами | 13,53 | 22 | Не прошла | |||||
Дебби Флинтофф-Кинг | 400 м с барьерами | 54,99 (Q) | 3 | 54,00 (OR | 1(Q) | 53,17 (OR | |||
Салли Гамильтон-флеминг | 56,08 | 16 | Не прошла | ||||||
Дженни Лорендет | 56,44 | 21 | Не прошла | ||||||
Лиза Мартин-Ондеки | Марафон | 2:25:53 | |||||||
Крис Эннисон-Стэнтон | прыжки в высоту | 1,92 | 12 (Q) | 1,93 | 7 | ||||
Ванесса Браун | 1,90 | 14 | Не прошла | ||||||
Николь Боман-Стэйнес | прыжки в длину | DSQ | Не прошла | ||||||
Джейн Флемминг | Семиборье | 6 351 | 7 |
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Андржей Грубба (POL) | 7 | 7 | 0 | 21 | 1 | +20 | 7 |
2 | Зоран Приморац (YUG) | 7 | 5 | 2 | 16 | 7 | +9 | 5 |
3 | Йорг Роскопф (GER) | 7 | 5 | 2 | 16 | 11 | +5 | 5 |
4 | Ёсихито Миядзаки (JPN) | 7 | 4 | 3 | 14 | 9 | +5 | 4 |
5 | Атанда Муса (NGR) | 7 | 4 | 3 | 14 | 12 | +2 | 4 |
6 | Гари Хаберл (AUS) | 7 | 2 | 5 | 9 | 17 | −8 | 3 |
7 | Суджай Горпаде (IND) | 7 | 1 | 6 | 6 | 20 | −14 | 1 |
8 | Франциско Лопес (VEN) | 7 | 0 | 7 | 2 | 21 | −19 | 0 |
Гари Хаберл (AUS) — Андржей Грубба (POL) 1 : 3
Гари Хаберл (AUS) — Зоран Приморац (YUG) 0 : 3
Гари Хаберл (AUS) — Йорг Роскопф (GER) 1 : 3
Гари Хаберл (AUS) — Ёсихито Миядзаки (JPN) 0 : 3
Гари Хаберл (AUS) — Атанда Муса (NGR) 1 : 3
Гари Хаберл (AUS) — Суджай Горпаде (IND) 3 : 2
Гари Хаберл (AUS) — Франциско Лопес (VEN) 3 : 0
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Жин Чен (CHN) | 5 | 5 | 0 | 15 | 0 | +15 | 5 |
2 | Валентина Попова (URS) | 5 | 4 | 1 | 12 | 8 | +4 | 4 |
3 | Кёко Утияма (JPN) | 5 | 3 | 2 | 9 | 8 | +1 | 3 |
4 | Ин Сук Бушан (USA) | 5 | 2 | 3 | 8 | 9 | −1 | 2 |
5 | Надя Бисяч (AUS) | 5 | 1 | 4 | 3 | 12 | −9 | 1 |
6 | Фаиза Бен Альсса (TUN) | 5 | 0 | 5 | 0 | 15 | −9 | 0 |
Надя Бисяч (AUS) — Валентина Попова (URS) 0 : 3
Надя Бисяч (AUS) — Кёко Утияма (JPN) 0 : 3
Надя Бисяч (AUS) — Ин Сук Бушан (USA) 0 : 3
Надя Бисяч (AUS) — Фаиза Бен Альсса (TUN) 3 : 0
Надя Бисяч (AUS) — Жин Чен (CHN) 0 : 3
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Янг Жа Янг/Юнг Хва Хьюн (KOR) | 7 | 7 | 0 | 14 | 1 | +13 | 7 |
2 | Флюра Булатова/Елена Ковтун (URS) | 7 | 5 | 2 | 10 | 6 | +4 | 5 |
3 | Ясна Фазлич/Гордано Перкучин (YUG) | 7 | 5 | 2 | 10 | 4 | +6 | 5 |
4 | Ксилфа Баторфи/Эдит Урбан (HUN) | 7 | 4 | 3 | 9 | 8 | +1 | 4 |
5 | Хсю Юнг Чан/Ли Ю Лин (TPE) | 7 | 4 | 3 | 10 | 7 | +3 | 4 |
6 | Ка Ша Мок/Со Хьюн Хьюи (HKG) | 7 | 1 | 6 | 5 | 12 | −7 | 1 |
7 | Кубурат Оволаби/Иябо Аканму (NGR) | 7 | 1 | 6 | 2 | 12 | −10 | 1 |
8 | Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) | 7 | 1 | 6 | 3 | 13 | −10 | 1 |
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Янг Жа Янг/Юнг Хва Хьюн (KOR) 0 : 2
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Хсю Юнг Чан/Ли Ю Лин (TPE) 0 : 2
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Флюра Булатова/Елена Ковтун (URS) 0 : 2
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Ка Ша Мок/Со Хьюн Хьюи (HKG) 2 : 1
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Ясна Фазлич/Гордано Перкучин (YUG) 0 : 2
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Кубурат Оволаби/Иябо Аканму (NGR) 0 : 2
Надя Бисяч/Керри Теппер (AUS) — Ксилфа Баторфи/Эдит Урбан (HUN) 1 : 2
Спортсмен | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Эндрю Баилдон | 50 м вольный стиль | 22.99 (Q) | 7 | 23.15 | 8 | ||
100 м вольный стиль | 50.34 (Q) | 7 | 50.23 | 6 | |||
Данкан Армстронг | 200 м вольный стиль | 1:48.86 | 4 (Q) | 1:47.25 (WR) | |||
400 м вольный стиль | 3:50.64 | 7 (Q) | 3:47.15 | ||||
Иэн Браун | 3:51.09 (Q) | 9 | 3:54.63 | 13 (Финал В 5) | |||
Майкл МакКензи | 1500 Вольный стиль | 15:19,36 | 11 | Не прошёл | |||
Джейсон Пламмер | 15:22,85 | 14 | Не прошёл | ||||
Роберт Брюс | 200 м комплексное плавание | 2:04.31 (Q) | 8 | 2:04,34 | 6 | ||
400 м комплексное плавание | 4:25,15 (Q) | 12 | 4:24,33 | 11 (Финал В 3) | |||
Ян МакАдам | 100 м брасс | 1:04,56 | 22 | Не прошёл | |||
200 м брасс | 2:19,68 | 21 | Не прошёл | ||||
Мартин Робертс | 200 м батерфляй | 2:00,32 | 9 | 2:04,28 | 16 (Финал В 8) | ||
Том Стачевиц Ян Браун Джейсон Пламмер Данкан Армстронг Мартин Робертс |
Эстафета 4×200 м вольным стилем | 7:21,46 | 5 (Q) | 7:15,23 | 4 | ||
Карл Уилсон Ян МакАдам Джон Зибен Эндрю Баилдон |
Эстафета 4х100 комплексным плаванием | 3:47.40 | 8 (Q) | 3:45.85 | 6 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Сюзи Баумер | 100 м вольный стиль | 57.76 | 22 | Не прошла | |||
200 м вольный стиль | 2:04.82 | 26 | Не прошла | ||||
Шеридан Бурж-Лопес | 2:03.42 | 20 | Не прошла | ||||
400 м вольный стиль | 4:12.77 | 10 | 4:10.21 | 9 (финал В 1) | |||
Жанелль Элфорд | 4:11.07 (Q) | 4 | 4:10.64 | 5 | |||
800 м вольный стиль | 8:32.14 (Q) | 6 | 8:30.94 | 6 | |||
Джули Макдональд | 8:29,68 | 3 (Q) | 8:22,93 | ||||
Донна Проктер | 200 м баттерфляй | 2:18,17 | 17 | Не прошла | |||
200 м комплекс | 2:21,79 | 19 | Не прошла | ||||
400 м комплекс | 4:47,57 | 7 | 4:47,51 | 8 | |||
Фиона Алессандри | 100 м баттерфляй | 1:01,90 | 10 (Q) | 1:02,51 | 13 (Финал В 5) | ||
Лара Хоойвельд | 100 м брасс | 1:11.40 (Q) | 15 | 1:11.26 | 15 (Финал В 7) | ||
200 м брасс | 2:39.97 | 30 | Не прошла | ||||
Джуди Клэтворси | 200 м комплекс | 2:17.29 | 6 (Q) | 2:16.31 | 4 | ||
400 м комплекс | 4:44,26 | 4 (Q) | 4:45,86 | 6 | |||
Николь Ливингстон | 100 м на спине | 1:03,26 (Q) | 7 | 1:04,15 | 7 | ||
200 м на спине | 2:14,81 (Q) | 6 | 2:13,43 | 5 | |||
Карен Лорд | 100 м на спине | 1:04,69 | 17 | Не прошла | |||
200 м на спине | 2:16,94 | 4 (Q) | 2:18.78 | 14 (Финал В 6) | |||
Николь Ливингстон Лара Хоойвельд Фиона Алессандри Карен ван Видрум |
эстафета 4х100 комбинированная | 4:14,32 | 9 (Q) | 4:11,57 | 4 |
Место | Спортсмен | Класс | Гонка | Результат | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||||
10 | Крис Лоуренс | Парусная доска | 14 | 4 | 9 | 17 | 5 | 13 | 86,40 | |
12 | Крис Пратт | Финн | 14 | 4 | 14 | 9 | 15 | 9 | 99,00 | |
7 | Колин Бишель Грегори Торпи |
Звездный | 4 | 8 | 6 | 12 | 6 | 2 | 66,40 | |
11 | Брэдли Шаффериус Роджер Коулман |
Торнадо | 7 | 13 | 7 | 10 | 13 | 11 | 97,00 | |
17 | Дэвид Коннор Гари Смит |
Летучий голландец | 13 | 8 | 16 | 4 | 18 | 15 | 108,00 | |
14 | Мэтью Перси Гленн Рид Боб Уилмот |
Солинг | 10 | 5 | 15 | 13 | 12 | 8 | 98,00 |
Место | Спортсмен | Класс | Гонка | Результат | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||||
6 | Карин Дэвис-Гойнич Никки Грин-Бетвайт |
470, двухместный швербот | 2 | 14 | 10 | 2 | 9 | 1 | 57,0 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Грэм Бэнкс | Трамплин 3м | 499,41 | 23 | Не прошёл | |
Вышка 10м | 462,87 | 19 | Не прошёл | ||
Рассэл Батлер | Трамплин 3м | 470,19 | 28 | Не прошёл | |
Крейг Роджерсон | Вышка 10м | 469,47 | 19 | Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Дженни Доннет | Трамплин 3м | 433.17 | 11 | 432.81 | 10 |
Жюли Кент | Вышка 10м | 339,96 | 14 | Не прошла |
Спортсменка | Соревнование | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | ||
Лиза Лишке | Соло | 165,633 | 16 | Не прошла | |
Симон Ролофф | 78,850 | 40 | Не прошла | ||
Лиза Лишке Симон Ролофф |
Дуэт | 166,042 | 13 | Не прошли |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Всего | |||
Филлип Адамс | Пневматический пистолет 10 м | 578 | 15 | Не прошёл | 15 | |
Произвольный пистолет 50 м | 555 | 19 | Не прошёл | 19 | ||
Бен Сандстрём | Пневматический пистолет 10 м | 573 | 37 | Не прошёл | 37 | |
Произвольный пистолет 50 м | 554 | 23 | Не прошёл | 23 | ||
Вольфганг Джобст | Пневматическая винтовка 10 м | 574 | 42 | Не прошёл | 42 | |
Дональд Брук | Пневматическая винтовка 50 м три позиции | 1154 | 40 | Не прошёл | 40 | |
Пневматическая винтовка 50 м лежа | 590 | 41 | Не прошёл | 41 | ||
Расселл Марк | Траншейный стенд | 191 | 15 | Не прошёл | 15 | |
Джон Максвелл | 189 | 22 | Не прошёл | 22 | ||
Доминго Диаз | 139 | 37 | Не прошёл | 37 | ||
Ян Хэйл | Скит | 140 | 44 | Не прошёл | 44 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Всего | |||
Элисон Фист | Пневматический пистолет 10 м | 387 | 22 | Не прошёл | 22 | |
Пневматическая винтовка 50 м три позиции | 570 | 28 | Не прошёл | 28 |
Мужчины:
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | 1/8 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Очков | Место | Очков | Место | Очков | Место | ||
Симон Фейруэзер | Индивидуальные соревнования | 1276 (Q) | 11 | 322 (Q) | 4 | 316 | 16 | Не прошёл | |||
Кристофер Блейк | 1228 | 41 | Не прошёл | ||||||||
Кристофер Блейк Симон Фейруэзер Родни Вагнер |
Командные соревнования | 3668 | 13 | Не прошли |
Мужчины:
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Даррен Кэхилл | Одиночные соревнования | Алекс Антонич (AUT) Поб. 6:2, 6:4, 6:7, 6:2 |
Роберт Сегусо (USA) Пор. 3:6, 6:7, 7:6, 2:6 |
Закончил выступление | 17 | |||
Валли Мазур | Луиз Маттар (BRA) Поб. 6:4, 6:4, 4:6, 6:7, 6:4 |
Карл-Уве Штиб (FRG) Пор. 3:6, 7:5, 3:6, 6:1, 5:7 |
Закончил выступление | 17 | ||||
Джон Фицджеральд | Грант Коннелл (CAN) Пор. 4:6, 6:4, 2:6, 2:6 |
Закончил выступление | 33 | |||||
Джон Фицджеральд Даррен Кэхилл |
Парные соревнования | Гео Каловелонис Анастас Бавелас (GRE) Поб. 6:2, 4:6, 6:1, 6:1 |
Келли Эверндрен Брюс Дерлин (NZL) Поб. 6:7, 6:4, 6:2, 3:6, 6:1 |
Стефан Эдберг Андрес Джаррид (SWE) Пор. 3:6, 4:6, 3:6 |
Закончили выступление |
Женщины:
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Элизабет Смайли | Одиночные соревнования | Рафаэлла Реджи (ITA) Пор. 6:7, 0:6 |
Закончила выступление | 33 | ||||
Венди Тёрнбулл | Клара Вуд (GBR) Поб. 6:1, 6:3 |
Тайн Шроер-Ларсен (DEN) Пор. 4:6, 3:6 |
Закончила выступление | 17 | ||||
Анн Минтер | Ксочитль Эскобедо (MEX) Поб. 6:1, 6:3 |
Наталья Зверева (URS) Пор. 4:6, 6:3, 1:6 |
Закончила выступление | 17 | ||||
Элизабет Смайли Венди Тёрнбулл |
Парные соревнования | Мануэла Малеева Катерина Малеева (BUL) Поб. 6:2, 3:6, 6:0 |
Лариса Савченко Наталья Зверева (URS) Поб. 6:3, 6:2 |
Пэм Шрайвер Зина Гаррисон (USA) Пор. 6:7, 4:6 |
Категория | Спортсмен | Масса | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
До 52 кг | Грегори Хэйман | 87,5 | 92,5 | 115,5 | 207,5 | 18 | ||||
До 75 кг | Рональд Лайкок | 130,0 | 135,0 | 175,0 | 310,0 | 17 | ||||
Пол Харрисон | 132,5 | 137,5 | 162,5 | 170,0 | 307,5 | 19 | ||||
свыше 110 кг | Чарльз Карцарелла | 155,0 | 160,0 | 162,5 | 200,0 | 205,0 | 207,5,0 | 370,0 | 7 |
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Богуслав Зич (POL) | 5 | 4 | 1 | 24 | 10 | +14 | 8 |
2 | Бенни Вендт (AUT) | 5 | 3 | 2 | 20 | 16 | +4 | 6 |
3 | Лю Юньхун (CHN) | 5 | 3 | 2 | 19 | 16 | +3 | 6 |
4 | Роберт Дэвидсон (AUS) | 5 | 3 | 2 | 21 | 20 | +1 | 6 |
5 | Чой Кам Шинг (HKG) | 5 | 1 | 4 | 12 | 21 | −9 | 2 |
6 | Остин Томас (ARU) | 5 | 1 | 4 | 9 | 22 | −13 | 2 |
Роберт Дэвидсон (AUS) — Богуслав Зич (POL) 2:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Бенни Вендт (AUT) 5:3
Роберт Дэвидсон (AUS) — Лю Юньхун (CHN) 4:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Чой Кам Шинг (HKG) 5:4
Роберт Дэвидсон (AUS) — Остин Томас (ARU) 5:3
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Стефано Чериони (ITA) | 5 | 4 | 1 | 24 | 11 | +13 | 8 |
2 | Маттиас Гей (FRG) | 5 | 3 | 2 | 21 | 19 | +2 | 6 |
3 | Патрик Гроц (FRA) | 5 | 3 | 2 | 20 | 19 | +1 | 6 |
4 | Арис Энкельманн (GDR) | 5 | 2 | 3 | 18 | 20 | −2 | 4 |
5 | Тьерри Суманье (BEL) | 5 | 2 | 3 | 20 | 22 | −2 | 4 |
6 | Роберт Дэвидсон (AUS) | 5 | 1 | 4 | 11 | 23 | −12 | 6 |
Роберт Дэвидсон (AUS) — Стефано Чериони (ITA) 1:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Маттиас Гей (FRG) 2:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Патрик Гроц (FRA) 2:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Арис Энкельманн (GDR) 1:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Тьерри Суманье (BEL) 5:3
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Отто Дракенберг (SWE) | 4 | 3 | 1 | 17 | 12 | +5 | 6 |
2 | Андрей Шувалов (URS) | 4 | 3 | 1 | 17 | 13 | +4 | 6 |
3 | Антонио Мачадо (BRA) | 4 | 2 | 2 | 16 | 12 | +4 | 4 |
4 | Роберт Дэвидсон (AUS) | 4 | 2 | 2 | 14 | 15 | −1 | 4 |
5 | Сан-Цай Ван (TPE) | 4 | 0 | 4 | 8 | 20 | −12 | 0 |
Роберт Дэвидсон (AUS) — Отто Дракенберг (SWE) 2:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Андрей Шувалов (URS) 2:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Антонио Мачадо (BRA) 5:3
Роберт Дэвидсон (AUS) — Сан-Цай Ван (TPE) 5:2
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Эрик Среки (FRA) | 4 | 4 | 0 | 20 | 10 | +10 | 8 |
2 | Сабольч Пастор (HUN) | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 6 |
3 | Санг-Жи Ли (KOR) | 4 | 2 | 2 | 18 | 15 | +3 | 4 |
4 | Хоакин Пинто (COL) | 4 | 1 | 3 | 11 | 19 | −8 | 2 |
5 | Роберт Дэвидсон (AUS) | 4 | 0 | 4 | 12 | 20 | −8 | 0 |
Роберт Дэвидсон (AUS) — Эрик Среки (FRA) 0:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Сабольч Пастор (HUN) 4:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Санг-Жи Ли (KOR) 4:5
Роберт Дэвидсон (AUS) — Хоакин Пинто (COL) 4:5
Спортсмен | И | В | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Лавренс Модейн (FRA) | 4 | 4 | 0 | 20 | 16 | +4 | 8 |
2 | Жужанна Яноши (HUN) | 4 | 3 | 1 | 19 | 11 | +8 | 6 |
3 | Шэрон Монплэйсир (USA) | 4 | 2 | 2 | 17 | 15 | +2 | 4 |
4 | Линда Мартин (GBR) | 4 | 1 | 3 | 15 | 17 | −2 | 2 |
5 | Андреа Чаплин (AUS) | 4 | 0 | 4 | 8 | 20 | −12 | 0 |
Андреа Чаплин (AUS) — Жужанна Яноши (HUN) 1:5
Андреа Чаплин (AUS) — Линда Мартин (GBR) 2:5
Андреа Чаплин (AUS) — Лавренс Модейн (FRA) 4:5
Андреа Чаплин (AUS) — Шэрон Монплэйсир (USA) 1:5
№ | Имя | Клуб | Дата рождения | Возраст | Игр | Голов |
---|---|---|---|---|---|---|
Вратари | ||||||
1 | Джеф Олвер | Хейдельберг Юнайтед | 25 декабря 1960 | 27 | 4 | -6 |
20 | Михаэль Гибсон | Пенрит Сити | 1 марта 1963 | 25 | 0 | 0 |
Защитники | ||||||
3 | Грэхэм Дженнингс | Сидней Кроация | 18 января 1960 | 28 | 4 | 0 |
5 | Роберт Данн | Мельбурн Найтс | 6 июля 1960 | 28 | 4 | 0 |
12 | Алан Дэвидсон | Мельбурн Найтс | 1 июня 1960 | 28 | 4 | 0 |
Полузащитники | ||||||
8 | Майк Петерсен | Саус Мельбурн | 6 мая 1965 | 23 | 2 | 0 |
11 | Оскар Крино | Анортосис | 9 августа 1962 | 26 | 4 | 0 |
15 | Эндрю Коцка | Сент-Джордж Сейнтс | 9 сентября 1965 | 23 | 1 | 0 |
16 | Владо Бозиноски | Футскрей JUST | 30 марта 1964 | 24 | 0 | 0 |
Нападающие | ||||||
7 | Фрэнк Фарина | Маркони Сталлионс | 5 сентября 1964 | 24 | 3 | 1 |
9 | Грэхэм Арнольд | Сидней Кроация | 3 августа 1963 | 25 | 4 | 0 |
10 | Джон Космина | Сидней Олимпик | 17 августа 1956 | 32 | 1 | 1 |
18 | Дэвид Митчелл | Фейеноорд | 13 июня 1962 | 26 | 4 | 0 |
19 | Скотт Оллершоу | Сент-Джордж Сейнтс | 9 февраля 1968 | 20 | 1 | 0 |
Главный тренер | ||||||
Франк Эрок |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 6 |
2 | Австралия | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | −1 | 4 |
3 | Югославия | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 |
4 | Нигерия | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | −7 | 0 |
18 сентября 1988 17:00 |
|
Стадион: Кванджу Стадиум, Кванджу Зрителей: 12 000 Судья: Хуан Карлос Лусто |
||||||
20 сентября 1988 19:00 |
|
Стадион: Тэгу Сивил Стадиум, Тэгу Зрителей: 15 000 Судья: Карл-Хайнц Тришлер |
||||||
22 сентября 1988 19:00 |
|
Стадион: Донгдэмун Стадиум, Сеул Зрителей: 12 800 Судья: Михал Листкевич |
||||||
25 сентября 1988 17:00 |
|
Стадион: Гудеок Стадиум, Пусан Зрителей: 7 000 Судья: Хуан Даниэль Карделиньо |
||||||
Состав команды: Колин Бэтч, Джон Бесталл, Уоррен Бирмингем, Рик Чарльзуворт, Крэйг Дэвис, Эндрю Дин, Марк Хагер, Нейл Хоугуд, Петер Ноэль, Грехэм Рейд
Команда | И | В | Н | П | М | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|
1. Австралия | 5 | 5 | 0 | 0 | 19-3 | 10 |
2. Нидерланды | 5 | 3 | 1 | 1 | 12−6 | 7 |
3. Пакистан | 5 | 3 | 0 | 2 | 15−8 | 6 |
4. Аргентина | 5 | 2 | 0 | 3 | 8−12 | 4 |
5. Испания | 5 | 1 | 1 | 2 | 6−10 | 3 |
6. Кения | 5 | 0 | 0 | 5 | 5−26 | 0 |
18 сентября 1988 | Австралия | 7:1 (3:0) | Кения | |
Хагер - 3, Бирмингем - 2, Бэтч | Голы |
20 сентября 1988 | Австралия | 4:0 (2:0) | Аргентина | |
Хагер - 2, Бирмингем, Хоугуд - 1 | Голы |
22 сентября 1988 | Австралия | 3:2 (2:0) | Нидерланды | |
Бэтч, Хагер, Хоугуд - 1 | ' |
24 сентября 1988 | Австралия | 4:0 (4:0) | Пакистан | |
Хоугуд - 2, Бесталл, Хагер - 1 | Голы |
26 сентября 1988 | Австралия | 1:0 (0:0) | Испания |
28 сентября 1988 | Австралия | 2:3 (0:1) | Великобритания | |
Хагер, Хоугуд - 1 | Голы |
1 октября 1988 | Австралия | 1:2 (0:1) | Нидерланды | |
Рейд | Голы |
Состав команды: Трейси Белбин, Дебора Боуман, Шарон Бучанан, Ли Кейпс, Мишель Кейпс, Салли Карбон, Элзбет Клемент, Лоретта Дорман, Мари Фиш, Рейчел Хоукс, Лоррейн Хиллас, Кэтлин Партидж, Джеки Перейра, Сандра Пизони, Ким Смолл, Лайан Тус.
Команда | И | В | Н | П | М | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|
1. Южная Корея | 3 | 2 | 1 | 0 | 12−7 | 5 |
2. Австралия | 3 | 1 | 2 | 0 | 7−6 | 4 |
3. ФРГ | 3 | 1 | 0 | 2 | 3−6 | 2 |
4. Канада | 3 | 0 | 1 | 2 | 3−6 | 1 |
21 сентября 1988 | Австралия | 1:1 (0:1) | Канада | |
Боуман | Голы | Форшоу |
21 сентября 1988 | Австралия | 1:0 (0:0) | ФРГ | |
Боуман | Голы |
25 сентября 1988 | Австралия | 5:5 (4:3) | Южная Корея | |
Перейра - 3, Боуман, Клемент | Голы | Кью-Сук Лим - 3, Сан-Хьюн Чанг, Юн-Сук Ким |
1/2 финала:
27 сентября 1988 | Нидерланды | 2:3 (1:1) | Австралия | |
Болиус, Леюн | Голы | Бучанан-Петмор - 2, Тус |
Финал:
30 сентября 1988 | Австралия | 2:0 (0:0) | Южная Корея | |
Боуман, Кейпс | Голы |
Состав сборной на sports-reference.com (англ.)
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
Австралия на летних олимпийских играх 1948, австралия на летних олимпийских играх 4 класс, австралия на летних олимпийских играх игра.
Рэйкрофт Эндрю, Файл:Hearst Castle Casa Grande.JPG, Бугуни, Быстрый остров (Ростов-на-Дону), Бражкин, Вадим Вениаминович.