Selhoz-katalog.ru

Сельхоз каталог

Чемпионат мира по настольному теннису 2009

Йокогама, Япония 2009

Чемпионат мира по настольному теннису 2009 проходил в Японии в городе Йокогама, с 28 апреля по 5 мая 2009 года.

Китайская команда по настольному теннису полностью доминировала и завоевала все пять золотых медалей из пяти возможных. Это третий подряд чемпионат мира, на котором китайская сборная по настольному теннису завоевывает все золотые медали.

Чемпионы

Все пять титулов достались китайским спортсменам.

Одиночный разряд. Мужчины

КНР Ван Хао

Ван Хао — первый номер в мировом рейтинге — обыграл в мужском финал Ван Лициня. Эта медаль стала пятнадцатой золотой медалью, завоёванной китайскими теннисистами на чемпионатах мира в мужском одиночном разряде.

Одиночный разряд. Женщины

КНР Чжан Инин

Олимпийская чемпионка Чжан Инин обыграла в финале свою соотечественницу Го Юэ. Бронзовые медали достались так же китаянкам — Лю Шивэнь и Ли Сяося.

Парный разряд. Мужчины

КНР Чэнь Ци /  КНР Ван Хао

В полуфинале мужского парного разряда Ма Лун и Сюй Синь одержали верх над японской парой Дзюна Мидзутани и Сэйю Кисикаву, но в финале уступили китайской паре Чэнь Ци и Ван Хао. Ван Хао к этому моменту был уже обладателем золотой медали в одиночном разряде.

Парный разряд. Женщины

КНР Го Юэ /  КНР Ли Сяося

Победители женского парного разряда Го Юэ и Ли Сяося на пути к финалу обыграли Аи Фукухару и Саяку Хирано из Японии, в полуфинале были сильней представительниц Гонконга Цзян Хуацзюнь и Те Яна, а в финале взяли верх над соотечественницами Дин Нин и Гуо Янь.

Смешанный парный разряд

КНР Ли Пин /  КНР Цао Чжэнь

В смешанном парном разряде победу праздновала китайская пара Ли Пин и Цао Чжэнь.