2008—2011 Крымтеплица 49 (7)
2013—н.в. Волынь 34 (5)
Национальная сборная**
2013—н.в. Украина (до 21 года) 10 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 1 декабря 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 6 июля 2014.

Редван Раимович Мемешев (укр. Редван Раїмович Мемешев; 15 августа 1993, Джанкой, Крым, Украина) — украинский футболист, нападающий клуба «Волынь». По национальности крымский татарин.

Биография

Клубная карьера

На профессиональном уровне Редван начал выступать в 2011 году в «Крымтеплице» из Молодёжного в Первой лиге Украины. За два с половиной сезона сыграл за «тепличников» 49 матчей, в которых успел отличиться 7 раз. Летом 2013 года «Крымтеплица» из-за финансовых проблем вынуждена была сняться с чемпионата и все игроки в том числе и Мемешев получили статусы свободных агентов.

В июле 2013 года подписал контракт с луцкой «Волынью». Дебютировал в Премьер-лиге Украины в 1-м туре в игре против киевского «Динамо» (1:1), Редван сыграл на поле почти весь матч, получив на 90-й минуте красную карточку. В матче против донецкого «Шахтёра» 1 ноября 2013 года оформил дубль. Лучане обыграли соперника (2:0), а Мемешев тем самым открыл счёт своим забитым голам в Премьер лиге.

Карьера в сборной

5 ноября 2013 года Редван получил вызов в молодёжную сборную Украины. Дебютировал за молодёжку 18 ноября 2013 года в игре против Швейцарии, отыграв на поле 55 минут. Стал первым крымским татарином в молодёжной сборной.[1]

Примечания

1. Мемешев, Мансыз и еще 8 известных крымских татар мирового спорта

Ссылки

• Профиль на официальном сайте «Волыни»  (укр.)
  • Профиль на сайте transfermarkt.com  (англ.)
  • Статистика на сайте Федерации футбола Украины (укр.)

Мемешев волынь, редван польша, мемешев редван раимович фото.

La Superba, GameBoy, Категория:Индустрия кино и видео, Лёгкая атлетика на летней Универсиаде 2013 — бег на 1500 метров (мужчины), Переганцевский сельсовет.