2014—н.в. Реал Бетис 2 (-5)
Национальная сборная**
2002—2006 Испания (юн.) 21 (0)
2007 Испания (мол.) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 января 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Анто́нио Ада́н Гарри́до (исп. Antonio Adán Garrido; 13 мая 1987, Мадрид) — испанский футболист, вратарь испанского клуба «Реал Бетис».

Клубная карьера

Реал Мадрид

Воспитанник «Реала»[1] Адан начал выступать за третью команду клуба в 2005 году. В 2006 году поехал с основной командой в турне по США.

В 2009 году из-за ухода Хорди Кодины в «Хетафе» был вызван в первую команду.

Дебютировал за основной состав «Реала» 8 декабря 2010 в матче против «Осера», заменив травмированного Ежи Дудека. В чемпионате Испании Адан дебютировал 13 февраля 2011 в матче против «Эспаньола», заменив удалённого на второй минуте Икера Касильяса. В этом матче он не пропустил, тем самым заслужив похвалу Жозе Моуринью[2]. В следующем туре вышел в стартовом составе против «Леванте» и отыграл 90 минут.

5 мая 2012 года, в матче 37-го тура Чемпионата Испании вышел в основном составе и сыграл полный матч против «Гранады». Адан пропустил всего лишь один гол. В том матче «Реал» проигрывая по ходу матча 0:1, сумел сравнять счёт и довести его до победы (2:1). В июне 2012 года отклонил предложение «Реала» продлить контракт ещё на несколько лет.

Кальяри

Летом 2013 года Адан перешл из мадридского Реала в итальянский «Кальяри», в составе которого сыграл всего в двух официальных матчах. Зимой 2014 года голкипер расторг контракт с «Кальяри» по обоюдному согласию.[3]