Алексей Викторович Пиманов | |
Дата рождения: | |
---|---|
Место рождения: |
Москва, СССР |
Гражданство: | |
Профессия: |
журналист, продюсер, режиссёр, ведущий телепрограмм |
IMDb: |
ID 2671235 |
Алексе́й Ви́кторович Пима́нов (род. 9 февраля 1962) — российский журналист, продюсер, режиссер, ведущий телепрограмм и политический деятель.
Содержание |
Алексей Пиманов родился 9 февраля 1962 года в Москве.
В 1989 году окончил Московскую академию связи. В 1992 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.
Жена — Валентина Пиманова, автор и ведущая программы «Кумиры».
Согласно Эллен Берри из Нью-Йорк Таймс, Пиманов обвинил в получении взяток присяжных по делу Игоря Изместьева.[5]
Жена — Валентина Пиманова.
Дети: Денис, Артём, Дарья.
Лауреаты Премии ФСБ | |
---|---|
2006 |
Телевизионные и радиопрограммы: Вахтанг Микеладзе • Александр Сладков • Евгения Дюрич Художественная литература и журналистика: Любовь Русева • Иосиф Линдер • Николай Абин • Александр Хинштейн Изобразительное искусство: Алан Корнаев • Заур Дзанагов • Валерий Ржевский • Николай Бугаев • Анатолий Гурин Кино- и телефильмы: Владимир Хотиненко • Борис Токарев • Юрий Музыка • Вадим Шмелёв Актерская работа: Евгений Миронов • Александр Балуев • Сергей Маховиков Музыкальное искусство: Николай Расторгуев • Александр Маршал • Любовь Бирюкова |
2007 |
Телевизионные и радиопрограммы: Сергей Медведев • Игорь Прокопенко • Александр Жебровский Художественная литература и журналистика: Рой Медведев • Владимир Серебров • Павел Ермаков Изобразительное искусство: Вадим Кириллов • Станислав Кириллов • Центральный пограничный музей ФСБ России • Михаил Выборнов • Олег Ершов Кино- и телефильмы: Вадим Шмелёв • Алексей Земский • Алексей Пиманов Актерская работа: Александр Дедюшко • Анастасия Заворотнюк • Фархад Махмудов Музыкальное искусство: Александр Розенбаум |
2008 |
Телевизионные и радиопрограммы: Александр Сидоров • Алексей Самолётов • Руслан Трещёв • Евгения Дюрич Художественная литература и журналистика: Владимир Давыдов • Теодор Гладков • Борис Пидемский Изобразительное искусство: Игорь Черноглазов • Историко-демонстрационный зал ФСБ России Кино- и телефильмы: Сергей Урсуляк • Зоя Кудря • Кирилл Белевич Актерская работа: Владимир Машков • Михаил Пореченков • Михаил Мартьянов • Сергей Колтаков Музыкальное искусство: Лев Лещенко • Илья Резник |
2009 |
Телевизионные и радиопрограммы: Антон Верницкий • Александр Гурешидзе • Дмитрий Коняхин • Ирина Свешникова • Валерий Довбня Художественная литература и журналистика: Николай Лузан • Александр Подолян-Лаврентьев • Александр Калиниченко Изобразительное искусство: Александр Шилов • Александр Ткачук • Владимир Семченко Кино- и телефильмы: Сергей Урсуляк • Наталия Будкина Актерская работа: Вячеслав Тихонов • Даниил Страхов • Тарас Бибич Музыкальное искусство: Иосиф Кобзон • Николай Носков • Сергей Трофимов • Зара |
2010 |
Телевизионные и радиопрограммы: Вадим Гасанов • Светлана Униговская • Ирина Прокудина Художественная литература и журналистика: Павел Михайлов • Владимир Березко • Николай Иванов Изобразительное искусство: Василий Нестеренко • Геннадий Вострецов • Историко-демонстрационный зал Управления ФСБ России по Республике Татарстан • Александр Орлов • Сергей Сапожников • Александр Мясников • Николай Кузнецов Кино- и телефильмы: Игорь Угольников • Александр Котт Актерская работа: Юрий Соломин • Андрей Мерзликин Музыкальное искусство: Александр Маршал |
Совет Федерации | ||
---|---|---|
Представители зак. власти регионов |
Республики: Хапсироков (Адыгея) • Сафин (Алтай) • Искужин (Башкортостан) • Егоров (Бурятия) • Керимов (Дагестан) • Паланкоев (Ингушетия) • Кажаров (Кабардино-Балкария) • Майоров (Калмыкия) • Докшоков (Карачаево-Черкесия) • Фёдоров (Карелия) • Трофимов (Коми) • Дементьева (Марий Эл) • Литюшкин (Мордовия) • Матвеев (Саха (Якутия)) • Кадохов (Сев. Осетия) • Пахомов (Татарстан) • Пиманов (Тува) • Щербаков (Удмуртия) • Серебренников (Хакасия) • Сабсаби (Чечня) • Лебедев (Чувашия) Края: Белоусов (Алтай.) • Сурков (Забайкаль.) • Сорокин (Камчат.) • Кондратенко (Краснодар.) • Новиков (Краснояр.) • Оганян (Перм.) • Фетисов (Примор.) • Лысяков (Ставрополь.) • Озеров (Хабаров.) Области: Масловский (Амур.) • Рушайло (Архангель.) • Горбунов (Астрахан.) • Мошкович (Белгород.) • Петров (Брян.) • Савенков (Владимир.) • Плотников (Волгоград.) • Воробьёв (Вологод.) • Ольшанский (Воронеж.) • Смирнов (Иванов.) • Межевич (Иркут.) • Власенко (Калининград.) • Александров (Калуж.) • Орлова (Кемеров.) • Хазин (Киров.) • Тер-Аванесов (Костром.) • Лисовский (Курган.) • Рязанский (Кур.) • Нагинский (Ленинград.) • Кавджарадзе (Липецк.) • Иванов (Магадан.) • Брынцалов (Москов.) • Попов (Мурман.) • Вайнберг (Нижегород.) • Сорокин (Новгород.) • Косоуров (Новосибир.) • Сокин (Ом.) • Пожитков (Оренбург.) • Щеблыгин (Орлов.) • Калинин (Пензен.) • Борисов (Псков.) • Тягачёв (Ростов.) • Еремеев (Рязан.) • Парфёнов (Самар.) • Завадников (Саратов.) • Верховский (Сахалин.) • Чернецкий (Свердлов.) • Маслов (Смолен.) • Косарев (Тамбов.) • Петров (Твер.) • Жидких (Том.) • Атанов (Туль.) • Лоторев (Тюмен.) • Сычёв (Ульянов.) • Комаров (Челябин.) • Тонков (Ярослав.) Авт. область: Джабаров (Еврей.) Авт. округа: Кошин (Ненец.) • Пичугов (Ханты-Манс.) • Малкин (Чукот.) • Ананьев (Ямало-Ненец.) Города фед. значения: Драгункина (Москва) • Тюльпанов (Санкт-Петербург) | |
Представители исп. власти регионов |
Республики: Шверикас (Адыгея) • Лопатников (Алтай) • Бондарук (Башкортостан) • Малкин (Бурятия) • Умаханов (Дагестан) • Дидигов (Ингушетия) • Бечелов (Кабардино-Балкария) • Капура (Калмыкия) • Айбазов (Карачаево-Черкесия) • Катанандов (Карелия) • Торлопов (Коми) • Торшин (Марий Эл) • Смирнов (Мордовия) • Штыров (Саха (Якутия)) • Хацаев (Сев. Осетия) • Губайдуллин (Татарстан) • Мунзук (Тува) • Чекалин (Удмуртия) • Петренко (Хакасия) • Геремеев (Чечня) • Фёдоров (Чувашия) Края: Шамков (Алтай.) • Жамбалнимбуев (Забайкаль.) • Орлов (Камчат.) • Починок (Краснодар.) • Оськина (Краснояр.) • Шубин (Перм.) • Кикоть (Примор.) • Сагал (Ставрополь.) • Солонин (Хабаров.) Области: — (Амур.) • Львов (Архангель.) • Чаплин (Астрахан.) • Рыжков (Белгород.) • Нарусова (Брян.) • Синягин (Владимир.) • Максюта (Волгоград.) • Тихомиров (Вологод.) • Макин (Воронеж.) • Васильев (Иванов.) • Якубовский (Иркут.) • Ткач (Калининград.) • Сударенков (Калуж.) • Шатиров (Кемеров.) • Журова (Киров.) • Дума (Костром.) • Пантелеев (Курган.) • Богданов (Кур.) • Молчанов (Ленинград.) • Лысков (Липецк.) • Кулаков (Магадан.) • Чуркин (Москов.) • Гурьев (Мурман.) • Шнякин (Нижегород.) • Коровников (Новгород.) • Беспаликов (Новосибир.) • Аслаханов (Ом.) • Чернышёв (Оренбург.) • Строев (Орлов.) • Шпигель (Пензен.) • Маргелов (Псков.) • Бушмин (Ростов.) • Алтынбаев (Рязан.) • Титов (Самар.) • Бокова (Саратов.) • Агапов (Сахалин.) • Россель (Свердлов.) • Фролов (Смолен.) • Тарло (Тамбов.) • Савин (Твер.) • Суворов (Том.) • Чилингаров (Туль.) • Киричук (Тюмен.) • Шиянов (Ульянов.) • Гаттаров (Челябин.) • Удалов (Ярослав.) Авт. область: Волков (Еврей.) Авт. округа: Бирюков (Ненец.) • Федоряк (Ханты-Манс.) • Пономарёва (Чукот.) • Неёлов (Ямало-Ненец.) Города фед. значения: Росляк (Москва) • Матвиенко (Санкт-Петербург) |
Алексей Пиманов.